susah minum vitamin dari dokter

bunda mau tanya, saya alhamdulillah sudah 8w hamilnya tapi susah banget minum vitamin dari bidan suka muntah bahkan diminumnya pun jarang kadang minum kadang engga baunya ga enak, itu gimana yah bun harus tetap dihabiskan apa gimana yah ? berpengaruh ga kalo misalnya jarang diminum vitaminnya ? mohon infonya mksh

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semua obat dan vitamin wajib diminum bun ga ada alesan๐Ÿ˜ Apalagi bunda di trimester awal itu penting bgt. Karena trimester awal it merupakan pembentukan organ vital dan otak pada janin. Jadi wajib diminum tanpa bolong ya bun tiap harinya. Sediakan pisan or buah lain yg bunda suka, jadi setelah minum obatnya langsung makan buahnya biar ga mual

Baca lagi

kalo trimester pertama emang kerasa banget nggak enaknya minum vitamin dr bidan atau dokter, tp harus dipaksa bun, saya orangnya anti obat obatan dan vitamin dr dokter gitu, tp mau nggak mau ngalah buat bayi bun. karna nutrisi yg kita dapet dari makanan nggak sepenuhnya penuhin nutrisi yg baik buat bayi. semangat bunda ๐Ÿ˜

Baca lagi

Sebenernya kan vitamin itu cuma suplemen, tp sebaiknya diminum karena skrg kita harus lebih memperhatikan gizi kita buat si baby.. mgkn ibu masih mual jugaa.. sabar ya buu mudah2an sbntr lg udh ga muntah minum obat hehe. Mgkn bs cari alternatif lain seperti susu hamil dsb.. klo aku sih dulu minum susu malah muntah

Baca lagi
6y ago

Heheheheh semangat yaaa!!

hayoooo ibu2 jangan pada males minum vitamin. walaupun mual harus di paksakan. karena kebutuhan nutrisi skr jadi double. dan vitamin penting untuk tumbuh kembang janin yaaa... jgn sampe kurang kalsium jg... ๐Ÿ˜Š kan hamil jg cm 40w lebih baik memberikan yg terbaik untuk janin.

dlu saya jg gitu bun , d trimester 1 vitamin dr dokter minumnya angin2an , kalo d minum muntah mual , tp masuk trimester 2 pas udh masuk blm ke 5 udh biasa bun, skrng jg udh mulai rutin minum nya walau ga bs sekali minum langsung semuanya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š yg penting terep makan tg bergizi

6y ago

kalo bunda emang g pgn minun dlu gpp bun, tapi kalo saran saya sih selagi nunggu periksa k dokter , ga ada salahnya d minum ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

kalo bisa sih mnum bun.. kan itu juga sbg suplemen makanan.. jadi kalo misalkan mualยฒ ,trs vit atau susu itu sbg nutrisi bayi kalo gak minum ja vitamin yg folamil genio itu. kandunganku usianya 9minggu vit.ny dr mnggu pertama udh mnum folamil.

semua pasti ga ada yg suka sama obat bun ๐Ÿ˜… tapi demi bayi kita harus ngalah.. ga boleh mementingkan diri sendiri ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… coba diakalin pake jus aja bun.. obatnya di gerus trus campur ke jus.. atau ditelen pake pisang atau buah"an yg lembut

qw jg gitu bund, susah bgt yg mw minum vit dri bidan krna baunya yg sllu bikin mual, stiap minum vitnya pasti lgsung muntah detik itu jg, jd bingung sendri ttp minum tp gk ad gunanya jg lawong vitnya ikut keluar pas muntah itu dah๐Ÿค”.

ke dokter Spog aja bun,, vitaminnya ndak berbau menurut saya dan kecil2 jadi enak aja waktu minum karna saya juga mual2 di trismester awal ini, saya dikasih merk folas,, nanti kalo mualnya sudah reda baru disaranin folamil genio ๐Ÿ˜Š

6y ago

iya bund soalnya vitamin juga salah satu nutrisi lengkap yg baik untuk debay,, krn sayur dan buah kalo penanganannya gak tepat juga ngurangin kadungan nutrisinya... makanya disarankan minum vitamin juga bun,,

sama banget bun saya malah ga bisa nelen hrs digerus dl :( jd suka muntah. diberi kalsium jg ga bs keminum. sekarang sebagai ganti saya coba blackmore pregnancy dulu. smoga debay si perut sehat slalu ya

6y ago

bind bagus minum blackmore apa bun mau nanya klo blackmore sama folamil ganio itu bagusan yg mana y bun???. kmarin aq minum blackmore yg dari kalbe. tpi kata teman saya kandungan vit masih bagusan folamil ganio. saya jdi galao bin mau minum yg mana .