berat badan bayi

bunda mau tanya saat ini bayi saya usianya 2,5 bulan tetapi kenaikan berat badannya kurang di 2,5 bulan bb nya masih 4kg sedangka sudah ganti2 susu formula karena asi saya sangat sedikit,solusinya bagaimana yah bunda

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Asi nya coba pakai pumping bunda. Metode power pumping sih. Aku smpai luder2 skrg. Gara2 dulu rutin power pumping. Makan sayur ijo2an, kacang2an. Anakku kmrn 3 bln alhamdulillah sdh 6,1 kg.

asi digempur bun. aku dlu pas campur sufor malah naiknya lama pas asi doang cpt naiknya cpt jdi daging jg. asiku jg trmasuk dkit tp sya paksakan biar makin sering dede nyusunya

5y ago

udah dicoba booster apa aja.bun ttp ga ngefek ke asiku ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Anak saya usia 2 bulan bb nya 4.2 bun, tapi anaknya sehat, ceria, aktif, saya tanyakan ke bidan katanya gpp, yang penting tiap bulan ada kenaikan

5y ago

Tenang bun, jangan panik, jangan stres nnti asinya berkurang, bikin enjoy aja, insyaallah nnti banyak, karena asi yang bikin naik berat badan menjadi cepat, dedenya pilek mulu, maaf kalau di mandiin kepalanya di basahin terus gak bun?

VIP Member

Kok g pakai ASI aja bun. Cepet banget klo ASI. Tp emg dulu lahirnya brpa kg bun?

5y ago

asiku sedikit bgt udh dicoba booster apa aja ttp ga ngefek,waktu lahir 2,8 tapi masuk nicu karena nelen air ketuban trlalu banyak pas plang kerumah bb nya 2,4 bun

ya ke dsa dl bu, sikon tiap anak beda2

5y ago

SNS itu apa bun?

DSA. Bun..