buku ping

Bunda mau tanya klo ngak ad buku ping katanya susah buat ngelahirin di bidan at RS? Soalnya aku ngak ad buku ping dan kontrol nya jga pas usia 6 bulan, itu ngimana ya bunda?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga kontrolnya saat usia 7 bulan dipuskesmas tetap dikasih kok buku pinknya, waktu aku tanya mau melahirkan di rumah sakit perawatnya ngak bilang tuh klo ngak bisa ngelahirin klo ngak ada buku pink. Menurutku bisa kok ngelahirin di rs tanpa buku pink

kalau begitu usahakan jangan pindah-pindah klinik/rumah sakitnya bund supaya ada historynya.Buku pink itu kan hanya catatan saja ketika dimanapun kita kontrol.Jika pakai BPJS kesehatan pun ada keterangan riwayat periksa kok diaplikasinya.

Nyimak... Apa bener harus ada buku kia ny bun. Aku gk ada dapat buku kia soal ny aku priksa ny di klinik g di puskesmas πŸ˜” puskesmas ny gk tau dimana. Soal ny aku ikut suami. Kita sama2 merantau

VIP Member

Biasanya kalau di awal kontrol sudah di dokter obgyn ga dikasih buku pink (KIA) bun. Coba periksa di bidan/puskesmas terdekat bun. Supaya dapat bukunya, krn kalau dokter tidak punya buku pink

VIP Member

MemNg gak semua obgyn kasih mom. Kalo saya di awal kehamialan saat saya gak dapet buku KIA. Saya langsung pindah ke puskesmas... Tnyata langsung dpt . Gratis pula.

VIP Member

Aku lahiran di RS gak punya buku pink gpp bun, alhamdulillah anak sy lahir, selama hamil kontrol ke klinik. Bukunya pun khusus dri klinik bukan pink

saya dapet buku pink stlh anak usia 1bln saat mau imunisasi bun. Alhamdulillah pas lahirin pkai bpjs lancar dan gak ada ditanya buku pink

Biasanya dikasih buku pink kl kontrol di puskesmas or bidan. Memang kl di RS atau klinik dia pakai buku sendiri.

VIP Member

Kl mau buku pink bs kontrol dipuskesmas bun, tp kl mmg pake biaya sendiri tanpa bpjs bisa2 aja tanpa buku pink

Minta dibidan bun. Ku jg baru dpt buku ping waktu udh 7 bln. Sblm nya cek doang tp g dpt buku pink