trimester 1

Bunda mau tanya, hamil 7-8 week aku luar biasa muntah sama mualnya, jalan 9-11 week udah berkurang, tapi diusia kehamilan 12 week ini aku mual muntah kaya yang 8 week, itu kenapa ya Bun? Maklum hamil pertama jadi kadang agak khawatiran.

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar Bun saya juga kadang suka ngeluh sampe obat dokter ga mempan ,saya sampe 4 bulan allahumdillah mau masuk 5 bulan ini sudah gak terlalu biasa aja bisa makan nikmati aja Bun masa masa hamilnya nanti bakal kangen ,klo mual muntah berlebih sampe ga bisa makan periksa kan aja,tapi di sugesti di pikiran kita jangan muntah jangan insyallah bakal ga ko

Baca lagi

bun aq hmil 12w5d wajar ga klu stiap riksa kbidan timbangn selalu turun yg prtma 44kg, trs k.2 ad42kg dn trahir 39kg wktuusia k.hmilan jln 12week krna aq mulmun prah bnget tp skrg udh jrang"n ga kya wktu di awal" smpe lemes dn g bsa ngpa"n apkh wjar bund..

5y ago

mksih bun

Makannya teratur ga bun? Kdang bumil iu mood2an.. kdang nfsu bgt mkan, kdang males dan suka nunda2 krna moodnya naik turun.. biasanya mual krna telat mkan ato mkanannya ga mngandung karbo.. krna trbiasa mkan rutin klo ga rutin kumat lgi bun .

Q 8w jg mual muntah bun, 9w uda biasa tp kdg mual gk sampe muntah, 13w sempet mual muntah soalnya gampang2nya masuk angin, alhamdulillah 16w uda enakan makan enak cuma kdg mual jg hehe

Wajar ko bun, ku dr awal hamil muntah2 trs, smkin mnuju 12 week smkin parah, nikmatin sja proses'y bund, klo tdk kuat muntah2 trs bsa k'bidan ato k'dokter mnt obat anti mual

Yaampun ternyata ada yg kayak sayaaa.. saya jg kayak bundaaa.. usia kehamilan T1 di akhir2 itu usia 11-13w ga mual lg. Eh masuk T2 di 14w malah mual parah lagi. πŸ˜‚ senasib bun..

5y ago

Hahaha iya nih Bun πŸ˜„

Wajar kok bun... Yang semangat yaa.. masih tm 1, jangan sampe ngga makan ya bun,makan dikit2 tapi sering... Aku dulu hamil anak pertama sampe 6 bulan muntah nya πŸ˜…,

Gppa bun. Wajar itumah. Asal bunda gak sampe lemes dan dehidrasi aja. Dijaga asupan makan/minumnya. Pengaruh hormon hamil emang harus berjuang bun.

Aku juga gitu bun sampai usia kandungan 3bln, dan keluar masuk rs untuk d infus, ya 1bln 1x d infus karena bner2 ga bisa mkn dan mnum πŸ˜‚

wajar bun sy juga 12 week malah memuncak. semoga segera selesai ya bun. pdhal hamil pertama sy, 12 week udah enak