gerakan janin msh halus

bunda mau tanya dong. saya kn lg hmil 5bln.. tp janinnya gerakannya msh halus. belum nendang bgt. klo denger cerita dr org2 kehamilan 5bln itu biasanya janin sdh aktif bgt. tapi saya engga ya.. setiap bulan di usg sih alhmdulillah sehat perkembangan bagus. tapi jarang geraknya knp yaaa.. di ajak ngobrol+dikasih musik perangsangpun jarang respon?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

trgantung kondisi masing2 janin n bumilnya juga sih bun. q wktu hamil prtama dulu jg gitu. geraknya cm kaya nyundul2 dikit. pas hamil kedua, wuihhhhh...perut rasanya kaya di obok2 ๐Ÿ˜… bisa keliatan jendul2 diberbagai siai gitu. jd selama dokternya bilang sehat dan ga da masalah apa2 ya keep calm aja..

Baca lagi
6y ago

oh gitu.. baiklah bun klo begituu๐Ÿ˜ soalnya takutnya saya aja ngerasain kaya gini.. soalnya temen2 saya yg lg hamil jg mereka janinnya aktif2 bgt.. sampe diperutnya keliatan gerakannya .. soalnya diajak ngobrol+dikasi musikpun jrang respon huhu๐Ÿ˜ข

Gpp bun,ingat kehamilan setiap ibu berbeda beda tidak bisa kita samakan dengan org lain,apalagi masih anak pertama soalnya saya juga hamil jalan 7 bulan bun,kebetulan anak pertama dan dedek belum begitu kuat tendangannya,yg penting dipantau aja bun,tiap hari harus ada gerak y

Gak semua begitu bun,kan tiap ibu hamil berbeda beda bun perkembangan janinnya ada yg aktif banget ada juga yg slow bun,yg penting debay sehat aja sih bun jangan terlalu mikirin apa kata orang,q dulu 5bulan juga gitu bun baru kerasa tendangan kerasnya pas 7bulan keatas bun

VIP Member

Saya juga udh 5 bulan tp gerakan nya masih yg ndut ndut gitu bund. Blm sampe yg nongol2. Kata temen2 sih usia 25 w ke atas baru akan muncul jendul2 di permukaan perut. hehehe... Bismillah ya bund. Semoga dedek bayi di dalem sehat2 terus . aamiin ๐Ÿ™

Baca lagi

Smua org berbeda2 bun, biasanya ada yg 6 bulan baru ngerasain gerak, kalau sya sih, alhmdllh bun, kandungn jalan 5 bulan smpe skrng mau 6 bulan aktv baby nya

Aq 5bln udh ada tendangan tp jarang banget kdang sehari skali kdang nggk. Yg sering kerasa tu kya kedutan. Yg penting pas usg debay sehat bun.

5y ago

Betul bund, saya juga gitu

Sama bund, saya juga gitu. Kalau di tunggu2 pasti jarang ada kedutan halus. Tp kalau lagi ntn tv atau tiduran pasti terasa ๐Ÿ˜

Beda2 bun.. Berdoa aja semoga bunda & dedek bayi sehat Klo mmbandingkan nnt malah setres kasian dedek bayinya

Sama bun, aku jg jln 5bln, akhirโ€ ini janin aku gk terasa, biasanya dia aktif kyak tersa ndut ndut gitu,

6y ago

iya aamiin bun. saya jg setiap bulan di usg perkembangannya bagus..

Kalo aku uda kenceng bgt tendangan nya. Apa lg kalo malem. Dan kalo kt lapar. Selalu tendang2...