hb bumil

bunda mau tanya dong, disini yg udah tau hasil hbnya, itu di tanyain ke bidannya langsung atau gimana? soalnya aku ngga tau hb aku berapa

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya ke puskesmas bun, di awal pemeriksaan kehamilan. Nanti sama bidan puskesmasnya diminta cek lab, gigi, dokter umum, terakhir ke bidannya. Sekalian diisi buku pinknya

Sy taunya dr hasil cek darah bun, sy disaranin sm dokternya utk cek darah rutin, baru nanti kl hslnya sdh keluar, dokternya jelasin apa2 aja termasuk Hb...

Alhamdulillah saya sudah bund, biasanya nya pas kontrol di ksh petunjuk untuk cek Hb dll .. atau bunda bisa tanya jd langsung d cek ..

Cek Hb pas tm 1 biasanya di kasih rujukan sama bidannya. Ntar kalau udh tm 3 tes hb lg dikasih lg rujukannya bun buat cek di lab

Harus cek darah bun buat tau hb nya, minta ke bidannya, kalo di bidan gada fasilitasnya ke puskesms aja cek lab nya gratis

Kalau aq cek lab di puskesmas.. Alhamdulillah, hasilnya bagus.. Semoga bagus seterusnya sampai lahiran.. Aamiin

5y ago

13,4 bun.. Semoga bertahan sd lahiran nnti.. Aaamiin

Cek lab anc lengkap aja...gk cm hb, hiv, hbsag dll langsung kelihatan gk sampe 10enit koq...gratis pake bpjs

VIP Member

Kalau di puskes nanti d'saranin ke lab bun,lab yang ada di puskes juga terus nanti ketahuan hb bunda berapa

Abis dicek darahny langsung bilang bidannya, dan di catet di buku kia, kalo hasil hiv nya nunggu dikabarin

VIP Member

Aku pas positif langsung di periksa hb sm bidan.nya ๐Ÿ˜Š coba aja bun tanya ke bidan / dokternya