sumil

Bunda mau tanya dong disini ada gak kalo minum susu hamil terus diare. Soalnya aku minum susu yg merknya pre***** itu setelah minum pasti diare. Susu merk apa yg lebih bagus ya bun?

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau sy lebih disarankan dokter minum susu uht low fat tidak perlu susu hamil, karena susu hamil mengandung gula yg cukup tinggi. Untuk menjaga agar kita tidak terlalu overweight dan tetap bugar. Tapi semua kembali ke masing masing, apabila susu hamil dirasa membantu mengurangi mual diteruskan saja

Sama bun, saya juga minum susu itu lgs diare perut juga krubukan terus. Tp awalnya saya paksain nyoba selama 3 hari barangkali ada perubahan, tapi ternyata gaada perubahan akhirnya saya ganti pake susu Anmum Alhamdulillah cocok engga diare.

Saya bun awal hamil saya minum prenagen kcang hijau .bab saya encer sehari kdg 3x saya bawa ke dokter kata doktr krna susunya .sya brhenti minum lgsg mampet smpe skrg gak diare lgi .pdhl bru mnum susunya 4 hari .dus besar lagi .sayang bgt

5y ago

Banyak bun yg kaya gitu temen2 saya juga pda gak cocok .dan akhirnya gak minum susu .gantinya minum tablet kalsium dri doktr

Sama bunda.. Aku juga gitu.. Setelah itu sudah gak berani minum susu hamil, ,takut diare lagi dan gak nyoba susu lain.. Selain itu karena harganya mahal juga kan susu hamil tu πŸ˜”

Sy dr awal mnm prenagen yg coklat,Alhamdulillah cocok ga diare,pernah coba sgm,br mnm 1x udh diare,jd berhenti,ganti yg lain malah mual muntah,cuma prenagen yg cocok

Gonta ganti ajha bund sampai nemu yg cocok...aq dulu bgitu... Klo yg merk A gk cocok ganti merk B ,,merk B jg gk cocok ganti yg C,sampe nemu yg bner2 cocok dan enak

Sma aq juga klau minum susu pre.... Setiap selesai minum pasti mencret bun konsul sma bidan bilang ny aq gk cocok minum itu jdi ganti anmum cocok smpai sekarang

Coba dulu merk lain bun, bisa anmum, sun ibu, enfamama, dll. Kalo masih diare ada kemungkinan bunda intoleran sm laktosa atau alergi susu sapi.

Kalo aku sich gak cucok prenagen bikin diare langsung bun. Aku minum anmum materna enak cucok gak bikin enek yg rasa coklat aku cucok bun.

blm pernah nyobain prenagen..baru anmum sama lactamil alhamdulillah cocok..kalo lovamil pasti muntah..ini mau nyobain frisomum,smoga cocok