lahiran normal

Bunda.. Mau tanya, apakah bunda sekalian yg lhiran normal bdn nya ,tulangnya semua pd skit gak kyk sblm lhrn ?? Gak ada enaknya sm skli.. Kok sy ngerasa sakit smua bdn nya, tulangnya berasa beda stlh lahiran.. Mohon jawaban ya bunda sklian.. Terima kasih

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Setelah lahiran normal yang sangaaaat menguras tenaga jelas badan, otot, tulang semuanya capek pegel lelah. Ditambah adanya jaitan di perineun tambah sakiiit kalo mau ngapa2in. Dan adanya baby newborn yg perlu di urus 24/7. Badan serasa mau lepas y bun. Solusinya kalo saya sih banyak2 istirahat. Pijat jg bun seminggu sekali. Sebulan udah sehat lg bun spt sedia kala.

Baca lagi

Iya bun sama & gampang banget tertular sakit skrng (bapil), pdahal dulu mau mkn gorengan banyak / ada yg sakit di keluarga kuat" aja. Mungkin krn kecapean bun & sampe skrng sy blm pijat (padahal udh disuruh ortu dr lama), jd badan rasanya drop

Sama aja Bun, ngerasa badan enteng, badan pada sakit semua, 4 hari setelah lahiran panas dingin selama 2hari gara" kelamaan dikamar mandi mau bab susah banget sampe pake pencahar, nanti pas 40hari diurut pasca lahiran ya Bun biar badan enakan

Biasa nya sehabis lahiran di pijat Bun ibu nya,agar fit kembali,3hari setelah lahiran,7hari setelah lahiran & 40 hari,itu enak banget,anak pertama saya enggak jadi pwegel banget.. Apalagi kita begadang juga nenenin si baby

Saya juga ada bun ngerasa pegel ssakit bahkan gemeteran setelah lahiran tp setelah 2 hari bedrest alhamdulilah sembuh dan ga sakit, saya juga tetap minum vitamin karna itu membantu agar badan kita tetap vit ๐Ÿฅฐ

Klo aku abis lahiran lngsung di pijit bun,tiap hari selama seminggu,disini emng gitu biasanya bun. Daya tahan tubuh jadi berasa makin lemah,gmpang bget tertular penyakit,apalagi batuk pilek.anakku umur 4bulan.

Badan sakit semua pasca lahiran apalagi bagian perut soalny kmren lahiran perut saya di bantu dorong tp gk lama kok paling bbrp hari aja

Wajar Bun, secara semua tenaga dikeluarin pas melahirkan.. jadi badan sakit semua.. pijat aja Bun, mandi air hangat biar relax..

kalo sy sakit di bagian bawah aja bun krn jahitan sm ada ambeien, badan ga sakit2. malahan badan pada sakit2 pas mulai nyusuin ๐Ÿ˜ญ

5y ago

@bunda ika, ambeien ku ada 2 bun yg satu lumayan gede yg satu lg kecil, nah skrg yg lumayan gede itu udah kempes sisa yg kecil doang ga ilang2, ga sakit sih bun. coba makan serat yg byk bunda, kontinyu gt slma seminggu, mdh2an ilang

lahuran cesar aja juga tulang rasanya sakit semua bund, kalau kata orang tua tulangnya jadi muda lagi abis lahiran๐Ÿ˜