bayi

bunda.. mau tanya anak saya umur 2 bulan. semenjak lahir cuma seminggu dibedong dan udah gk mau lagi dibedong.. yg saya mau tanyakan mitos atau fakta anak tidak dibedong kaki nya akan leter O ???

236 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak ku pun dari umur seminggu gak di bedong, kalo di bedong bisa nangis jejeritan πŸ˜… bahkan dari lahir aja gak pernah pake gurita. Sampai di nyinyiri tetangga mertua, tapi ya bodoh amat

TapFluencer

Bayi baru lahir memang kakinya berbentuk O bun, itu efek dari posisi dia saat di rahim .. nanti lama kelamaan apalagi saat bayi udah mulai belajar jalan akan membaik dengan sendirinya .

VIP Member

Kalau soal kaki mitos bun Di bedong itu gunanya agar si bayi nyenyak dan hangat badannya Bun,, anak saya umur seminggu aja d bedong,, soalnya setelah itu ke mana2 gaya tidurnya πŸ˜…

Mitos bunda. Klo dibedong hnya mnghangatkn saja. Kalo kaki leter O mgkn krna kekurangan vit D slma hamil. Bisa jg krna keturunan bunda. Tapi nanti kalau udah besar jg sembuh bunda.

Mitos itu bund malahan bayi sekarang jarang yang masih di bedong, tujuan bedong hanya menghangatkan bayi saja bund, kalo di bedong juga tangan & kaki gak boleh terlalu kencang bund

mitos sih.. tp fungsi bedong itu dimasa neonatal(40hr prtama)biar sibayi ttp merasa hangat sprti didekap dan mengurangi efek moro(kejut) jd pas bobo dia gak gmpang kaget gt..

Gapapa bun bedong yg terlalu kenceng yg katanya buat ngelurusin kaki bayi malah menjadi ketidaknyamanan dan bahaya bagi bayi karena membatasi gerakan bayi kasihan bayinya. .

Tujuan bayi dibedong supaya tidur lebih nyenyak, tidak kagetan, dan nyaman seperti dipeluk.. tapi bayi jaman sekaranag banyak yg tdk betah dibedong.. gapapapa okutin aja

iya buncuma mitos, anak ku dibedong cuma seminggu doang, yg betul2 dibedong 3hari ( krn ada mertua) selebihnya bedong ala amih nya, yg cuma bertahan 2menit, heheheheh

Kata nya sih mitos dari bbrp video dokter yang ku tonton di youtube, fungsi bedong itu sendiri untuk menghangatkan si baby jadi tidak ada pengaruh dengan kaki nya