tes darah

bunda mau tanya aku kan udh hamil 31w tp blm tes laboratorium. disini ada ndak bun yg hamil tp g pkek tes lab. itu gpp ta bun klo ndak tes lab

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ya di suruh tes lab ya tez lab aj....itu juga buat kepentingan bunda n bayi bunda....mau hasil bagus atau enggak...setidaknya udah tes...mau hasil bagus kn lahiran juga enak2 aj...jgn mles bund...klo tes darah buat kebaikan pas kelahiran ....semoga aj gak terjd apa2 pas lahiran buat jaga jaga atuh...

Baca lagi
VIP Member

Lebih baik secepatnya bun. Biar ketahuan segera. Misal : saya HB rendah, cuma 8, padahal normalnya 12-16. Karena beresiko pendarahan, jadi dirujuk ke RS buat lahirannya, cek golongan darah juga untuk antisipasi kalau mau transfusi darah pake golDar B.

Baca lagi

Tes aja bun. Buat kita tau PU nya, hb nya.. kalo PU postif bahaya bun, hb rendah juga bun.. Gak mhal bun tes lab di puskesmas. Cuma 15rb ditempatku. Cepet juga

5y ago

Sama2 bunda

Tes lab ja bun penting banget,soalnya pas imran 32w aqua tes lab ternyata Hb 8.5 hd terpaksa transfusi darah 2 kantong,kena sdh mau mndkti prsalinn

awalnya aku males tes lab .tp tiap kontrol ditanyain mulu sm dokterku suruh ke puskesmas tes lab . terus 36w baru tes lab .katanya sih penting bun

VIP Member

Sy jg gk disaranin tes lab bun.. ya meski masih 20wk sih.. cmn klo kata tmn2 ada yg dr awal udah dites lab.. πŸ˜•

Harus tes loh bun biar ketauan hb nya normal atau rendah Di puskesmas murah kok bun malah ada yg gratis juga

Tes aja bun. Ke puskesmas gratis kok. Buat tahu ttg HB, HIV, hepatitis. Ngaruh pas lahiran soalnya bun

kayanya mendingan tes bun 。jadi biar lega kalo ada apa2 bisa ambil tindakan segera

Mending langsung tes bund ! Takutnya HB rendah baru ketahuan !