83 Tanggapan

Iy bener bun kayak kita haid hari pertama sma ke 2.. sakit melilit.. tp sakitnya konsisten.. mkin bertambah pembukaan sakitnya makin sering di rasa.. klu udh pembukaan lengkap.. rasanya kayak mau buang air besar 😅.. Tp memang beda sakit lahiran anak perempuan sma laki2.. klu perempuan biasany dominan sakit di perut depan bagian bawah. Klu laki2 sakitnya smpe ke belakang.. jd keliling dri depan smpe belakang sakitnya 😁..

Hehe besar itu bun untuk uk baby cewe 😍😍😍.. jd pas lahirnya udh montok 😍😍😍

Lebih baik sih ga usah nanya nanya bun.. Kalo bunda belum ngerasain sendiri dan mencoba mencari cari gambaran gimana rasanya, nanti yg ada bunda berekspektasi yg berlebihan dan akhirnya "parno" Sendiri sama yg namanya lahiran, sugesti kan aja ke diri sendiri bahwa lahiran itu rasanya biasa aja, dan yakinkan mulai hari ini bahwa ASI bunda PASTI akan keluar dg lancar. Berpikir begitu malah lebih baik

Kalau menurut saya bun, sakit melahirkan itu masing2 orang brbeda2 trgantung dngn kondisi tubuhx jg. Kalau pngalaman pribadi sy sih, sakit melahirkan normal ngak ngeri2 amat kok, sakitnya hanya pas kontraksi sj rasanya seperti haid hari prtama dan mules mau pup yg banget banget banget tp sakit sperti itu baru sy rasakan saat 1 jam sebelum lahiran. Waktu bukaan 2 sy masi ke mol jalan2 bun😂

emang susah dijelasin mom hahaha dan tiap orang kan beda2 toleransi terhadap rasa sakit heu kalo buat saya kaya ada ombak menggulung-gulung di perut 😁 yang penting afirmasi positif dan latihan pernapasan mom, sumpah berguna banget ini aku pas mau lahiran gapake teriak, nangis-nangis dll walopun emg mantap bgt rasanya hehehe semangat mom

Iya bner mom. Kerasa bgt di aku udah dua kali lahiran. Yg oertama gatau apa apa. Jdi malah nangis jerit jerit. Tpi yg kdua aku persiapan. Bgitu mules lgsung deh atur pernapasn. Pelan tapi pasti mulesnya kaya gak bgitu skit bgt kaya dulu. Alhamdulillah ya. Memang pengalaman tuh guru terbaik

VIP Member

Tiap org beda” bun. Klo saya iya kayak mau mens pertama tp mulesnya berkali lipat. Ga tahan buat ga ngejan. Tp gaboleh ngejan pdhl pengen ngejan😅 ilang”an gtu eh pas dedenya keluar malah jadi legaan ga mules lg. Ga berasa malah kata aku mah. Jaitan pun linu dikit doang. Soalnya abis lahiran 3 hari aku udh langsung kuliah lagi😁

Saya lahiran anak pertama sama anak kedua beda bun....pas anak pertama saya pecah ketuban dulu ngga begitu sakit biasa aja,ngejannya cuma sebentar,tapi pas anak kedua ini sakitnya lumayan banget bun tapi di nikmatin aja rasa sakit hilang pas kita udah lihat baby lahir.saya 3 hari udah sembuh bun udah ngga sakit alhamdulillah.

Ktaku beda3 sih bund melahirkan itu.. Krn qu udah dia kali yg pertama masih bisa lah di akalin biar ga sakit dgn metode gt.. Tp yg kedua mah Maa shaa Allah... Nikmatnya itu sampai ga bisa baring depan belakang sakit.. tulang mmng brasa mau rontok... Jdi ga semua proses melahirkan itu sma

Kalo ada yg bilang Ga sakit itu bohong mom, semua proses melahirkan itu sakit dari mulai kontraksi sampe akhirnya melahirkan subhanallah nikmatnya luar biasa, tapi setelah mendengar bayi nangis dan lihat mukanya seketika rasa sakit itupun hilang mungkin tepatnya seperti itu 🥰🤗🤗

Baca komen yg lain koq rata2 biasa aja ya, Klo aku pribadi bneran berasa mau matinya 🙈 bener yg dikatakan ustad, pas melahirkan itu ibu mmpertaruhkan nyawanya untuk anak. Sakit bgt bun, apalagi aku kontraksinya tiap 5 menit, dr pembukaan 1 smpe brojol itu makan wktu kurleb 15 jam.

Saya bingung yang nanya lahiran sakit g??? Namanya lahiran udh pasti sakit Sc aja sakit harusnya kalo mau lahiran itu Banyak doa bukan banyak nanya sakit apa engga bund nanti giliran lahiran gd yg namnya kefikiran sakit yg ada fikiran kita cepet" bayi keluar bisr kita bsa liat baby