Bayi Ga Mau Makan

Bunda mau nanya, knp y bayi ku usia 6 jln 7 bulan ga mau makan mpasi nya. ? Sya kasih bubur tim tanpa gulgar atau pun kaldu dia gamau, trus td di kasih pun jg tetep ga mau. Kalau makan hnya sdkit itupun ga lbh dri 5 sendok makan nya... ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau saya bunda sebelum makan ndak di mnumin susu dlu jdi dia posisi laper Karna saya pernah baca artikel seperti itu Dan alhamdulillah saya terapkan ke ank saya berhasil Jam makannya juga hrus kosinten Saran aja ya bunda πŸ˜‰

Baca lagi
TapFluencer

5 sdm kan tetep makan ya bund, gapapa ditelateni aja. Karena yang awalnya hanya ASI lalu sekarang MPASI , si kecil masih membiasakan diri bund. Jangan dipaksa, nanti trauma. Yang penting bunda sabar dan jangan menyerah ya

Gpp bun. Coba aja terus. Kan baru pengenalan. Terapi pula jam makan. Kalo bund bingung soal resep, boleh follow akun TAP saya ini. Saya sudah share resep dari Hari pertama sampai skrg (Hari ke 38). Semoga bermanfaat

TapFluencer

gpp bun masih awal" emang kadng gitu anak ku dulu juga gitu malah apa" gk mau buka mulut aja gk mau sampe umur 7bulan lebih baru mau tp lama kelamaaan lahap kok mungkin lagi penyesuaian yg penting telaten

Baca lagi

Kasih mpasi buah aja dlu bun v sesekali kasih tim, aku cba buah pisang sesekali buah alpukat wktu baby ku 6 bulan,sekarang mw 7 bulan d kasih tim tpi cma pke garam doang, alhmdulillah mau.

VIP Member

kalau baru2 mpasi 5 sendok makan itu udh lmyan banyak. emang awal2 ngash makam itu sedkit2 dlu nnti lama kelamaan dibanyakin. emang gbsa langsung dikash banyak

Tumbuh gigi mungkin... Aku klo baby mulai mogok mkn yg prtama aku cek gusinya dlu ada yg bengkak atau keras nggak Klo nggak berarti dia gasuka makanannya

5y ago

gtu y bun. mksh y bun

Cek gusi bun brng x mau tumgi soalnya anak saya jga pas 6 bln setengah gitu gtm ga kya biasanya trnyata dia mau tmbuh ggi

Gapapa bun jangan patah semangat, kalo awal kan mmng cuma buat pngenalan bun pasti masih asing sama rasa mpasinya..

VIP Member

samaa bangeettt bun kya bayi sayaaa