18 Tanggapan

Praktek dokter umum yg nyediain usg cuman 60 rbu sama vitaminnya 80 rbu... Di klinik Dokter SPOG 150 rbu hanya usg blm termasuk vitamin. Di RS Dokter SPOG 130 rbu hanya usg klo sma vitaminnya habis 400-500 rbu. Itu di daerah saya bun.. Kota salatiga.. Itu semua untuk usg 2D.. Klo yang 4D tentunya beda lg.

Klo d klinik dkt rmh kmrn 2D 280rb sama vitamin ny 20biji Kmrn konsul k dokter spesialis d pusat kota (karna kami d kabupaten) usg 3D ny 200rb Itu blm termasuk resep

Pake bpjs gratis bun, tpi puskesmas. Dan ditempatku grtisnya nunggu hri rabu. Klo di apotek 50rb, tpi beda2 sih di setiap daerah. Aku di Pontianak kalbar

Ohh gtu ya bun,aku di jkrta,jdi gtau

VIP Member

Tergantung lokasi tempat tinggal bun, kadang beda daerah suka beda juga budgetnya. Atau kita maunya 2D / 3D/4D itu juga ngaruh bun biasanya 😊

Kalo Puskesmas Brapa

Beda RS beda harga bun Di RS hidayatullah jogja 110rb blm vitamin Di RS Griya Mahardika 200rb blm vitamin

Utk daerah jabodetabek coba cek Instagram Haibumil, disitu murah bun 200an udah usg 4d dan konsul

Bunda dhevii coba aja di haibumil (lokasi liat Instagram). Soalnya pengalamanku di rs bunda menteng (konsul + usg 2d = sekitar 700an) dan rs budi kemuliaan jakpus (konsul = 200an, usg 2d = 200an,usg 4d= 475). Kalo utk cek usg 4d di haibumil aja lebih murce, tp kalo mau konsul lebih yakin dengan dokter pribadi bunda tinggal bawa aja cd atau foto usgnya ke dokter bunda.

Masing2 kayaknya bun, kalo di bidan gitu 40rb Kalo di klinik tmpat kontrol rutin 180rb

VIP Member

Tergantung tempat dan dokternya bun. Klo di daerahku di RS USG 3D 150rb klo yg 4D 250rb bun

Klo klinik lebih mahal bun. Disini klinik usg 4D 450rb belum vitamin dan pemeriksaan ya

Wah murah yaa. Di tempat ku 2D aja 170 yg 4d 380 bunda

Saya di pangkalanbun kalimantan tengah bunda

Ditempat saya 150rb 3D bund + di cek dokternya

Daerah mnaa

Pertanyaan Terkait