Bunda lebih memilih pompa ASI elektrik atau manual?
Voice your Opinion
Manual
Elektrik

33950 merespon

169 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awalny pakai yg manual, tapi suka pegel dan bunyi gagang beradu dengan botol cukup mengganggu sebagian orang yg sedang tidur. Pakai yg elektrik hasil lebih banyak dr manual, ga pegel dan tarikan konsisten (kalau manual dan pegel, bisa kecepetan mompanya, bs jg lemes).. tp ada artikel yg bilang setelah pompa elektrik selesai digunakan, lanjut ke manual biar benar2 kosong.

Baca lagi

pake elektrik donk udh enak gak pegel, setelah cukup puas pake, lanjutin pompa pake tangan sisa asinya biar benar" kosong.. yg manual sy pernah pake tp dijual lg krn udh enak pake yg elektrik πŸ‘πŸ»πŸ‘πŸ»πŸ‘πŸ»β˜ΊοΈ

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-38928)

Soalnya klo manual lebih tahan lama di bnding elektrik, ya mskipun jari tngan cuapek jdnya tp klo Di bnding elektrik yg mudah rusak udh bli nya mehongg jg. πŸ™

Kenapa polling banyak yang milih manual ya ? Pdhl gampang pake elektrikkk Jawab dong bun yang pake manual siapa tau jd tau kelebihan nya dr segi apa 😁

3y ago

13 tahun yg lalu masih belum ada yg elektrik jd Saya pakai yg manual. Sampai sekarang anak ke 2 dan 3 jadinya terbiasa pakai manual. pernah nyoba yg elektrik, entah kenapa gak cocok sama PD Saya, dan saya rasa terlalu sakit πŸ˜„. Padahal alat yg Saya coba termasuk alat Pumping yg sering banget dipakai orang2. Kayaknya cocokn juga sih Bun

Dulu pernah coba yg manual , Trus skrng pakai yg elektrik, trnyata hasilnya lebih banyak manual Kelebihannya yaa klo elektrik g capee Bun πŸ˜„

elektrik lbh cpt, lbh praktis...ga ke bayang klo tiap hari hrs pk pompa manual... ibu pekerja soalnya cari yg efektif dan efisien

saya menggunakan spectra 9+ yang mana bisa manual dan elektrik. Selama ini pakai elektrik sih biar lebih mudah dan cepat.

dulu pakai manual karena puting datar trs sekarang bisa menyusui langsung karena sudah agak menonjol keluar.

VIP Member

biar gak pegel bun.. dan cepet juga hasil pompaan elektrik.. jadi kita bisa sembari mengerjakan sesuatu.