LAHIR SC ITU KENAPA YA

Bunda... Klo lahir SC itu kenapa yah apa dia ga kuat normal atau gimana sih rata rata permasalahanya

154 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo sy dulu usia kandungan baru 32w tp sdh pendarahan byk dikasi obt penguat tp perut makin sakit dokter nyaranin suruh pertahanin 2 bln lg tp aq & baby ku dah lemes bgt akhirnya dokter nyuruh SC krn paru" babyku melemah aq mnta normal tp dokter bilang waktunya gk byk akhirnya aq di SC tp Tuhan brkata lain anakku meninggal ketika dilahirkan 😭

Baca lagi
VIP Member

Bukan gakuat normal, tp ada diagnosa medis yg menganjurkan kami buat sc. sy sc di RS terbaik di Pekanbaru, ambil kamar VVIP dan Bayar Pribadi. pdhl ada asuransi. Anak pertama 2016 sc bbj 3900gr pb 51, Anak kedua okt 2020 sc bbj 3400gr pb 50. Di awal udh usaha buat normal, tp ga bs, kalau sy paksakan, salah 1 dari kami ada yg ga selamat.

Baca lagi
VIP Member

Sy sc karna anak terlilit tali pusat di leher sampai 2lilitan. Sy ga mau ambil resiko & dari awal memang lebih pilih sc sih. Sekarang anak ke 2 mau sc lagi, karna mau sekalian steril Biasanya memang semua karna medis. Tapi klo memang memilih sc tanpa alasan medis pun ga masalah. Mau gmn pun cara melahirkan anaknya kita tetap seorang ibu.

Baca lagi
VIP Member

aku proses persalinan dgn SC karna indikasi tensi tinggi dan protein urine +2 kalau di medis disebut PEB jd emg harus sc segera karna ibu bisa kejang dan bahaya untuk ke duanya padahal wkt itu UK baru 36 mgg 6 hari. biasanya untuk sc ya pasti emg karna ada indikasi tertentu bun dan dokter pasti tau yg paling baik untuk pasiennya

Baca lagi

pengalaman aku SC krn ketuban habis.. usia kandungan masih 31mgu.. bbj 1600.. terpaksa harus SC krn lebih minim resiko buat bayi.. alhamdulillah selamat ibu sm bayi, cm bayi mesti di rawat dulu belum boleh pulang.. do'a kan ya bunda2.. smg anak ku cepet sehat, stabil, naik bb nya, biar bisa cepet kumpul sm keluarga..

Baca lagi
VIP Member

saya sc krna ketuban sudah pecah duluan dan memang ada indikasi plasenta previa yg mngharuskn di sc.. skrg sc ke 2 krna jarak ny dket jdi di sc itu bukn krna gk kuat... dri awal hmil pun kita bercita2 ingin lahir normal.. tpi klo sdh ada indikasi yg berbhaya mau gk mau nurut ap kta dokter demi kslmtan dua2 ny, πŸ™ƒ

Baca lagi

sc itu tergantung bun. bisa dari kondisi ibu atau janin. saya lahiran di ikhtiar kan untuk normal tapi ternyata setelah sampe pembukaan 5 dinyatakan gawat janin karena djj dedek nya drop ke 70-80. sampai saya di pasang selang oksigen, diguyur infus. akhirnya langsung ambil tindakan untuk SC saat itu juga.

Baca lagi

Saya anak pertama SC,padahal pembukaan udh komplit,tapi karena ketuban udh pecah dan di tgu dlm 5 jam ga keluar juga,akhirnya SC,dan pd USG terakhir posisi baby udh bagus,pas hari H nya ternyata kepala si baby miring bun,jadi harus SC dan merakasan kontraksi yg hebat juga,,perjuangan kita semua ya bun.

Baca lagi

Ada mom yg kasusnya dia nyerah gak kuat dan minta sc, tp kalo dapet dokter/tenaga medis yg supportif gak bakalan dikasih sc kalo alasannya cm gak kuat nahan sakit kontraksi hehe..rata2 sc itu kalo pembukaan gak naik2 dlm waktu lama, ada lilitan tali pusat yg banyak, ketuban kering, tensi tinggi, dll.

Baca lagi
5y ago

Iya, tergantung kondisi ibu dan bayinya..

kalo dr pngalaman tmen ni.. dia sc karna pembukaannya ngga nambah, jdi cuma pmbukaan 3 terus.. ada lg yg sc krna si dedek terlilit tali pusar, pdhal pembukaan udh 8 dr pda beresiko jdi dokter sruh sc aja... smga saya dn bunda2 yg sedang mengandung d brikan kemudahan dn ksehatn aminn ❀️

Baca lagi