Donor asi

bunda kira2 ada yg mau donor asi untuk bayi saya ga ya? bayi saya berusia 2bulan 23hari dia ga mau nyusu langsung dari payudara saya hingga akhirnya saya pompa tapi lama2 asi saya berkurang, bahkan sehari hanya dapat 120ml akhirnya saya beri sufor tapi saya sangat ingin dia meminum asi kira2 saya mengambil keputsan yg benar atau salah jika meminta asi dari ibu lain?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

yang sabar bun ya, donor ASI berarti anak kita (sedarah) dengan anak yang mendonorkan ASI, itu ribet loh bun urusannya. harus tau mahram dan tidaknya secara keseluruhan. di telateni lagi saja bun, saya juga begitu, ASI seret setelah saya sakit selama seminggu. tapi Alhamdulillah saya tidak menggunakan jasa donor ASI. intinya sabar dan telaten. Insya Allah bisa kok.

Baca lagi

hai, mom.. sebelumnya mau tanya dulu, apa media pemberian ASIP nya pake DOT? Klo iya, berarti anaknya bingung puting.. yg bs aku sarankan, segera hubungi konselor laktasi di daerah mommy untuk pendampingan RELAKTASI sampai bisa direct breastfeeding kembali.. Semoga membantu.. ๐Ÿ˜Š

6y ago

sama", mom

Saran saya terus berusaha buat babynya kenal puting bunda yg buat asinya berkurang karna ga disedot langsung, kontak dengan mulut bayi booster yg paling ampuh Malah terlalu sering dipumping mengurangi volume asi lama kelamaan bisa total ga keluar

6y ago

terimakasih bun sarannya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-39328)

VIP Member

sabar bunda trus usahakan agar si kecil mengenal puting dan lebih telaten lagii... kuncinya dari bunda sendrii ... tetap semangadd y bunda... salam menyusuii๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

mom di daerah mana? kebetulan saya ada stok asi.. baby saya usia 3 bln skrg dan kl mom perlu, saya mau donorkan...

6y ago

saya udh pumping dari setelah melahirkan.. stok di freezer...kebetulan asi nya banyak... kl memang mom mau saya donorkan.. btw japri aja kali ya mom..no saya 081320010575 WA aja...

banyak yang donor asi di instagram bun, coba dicek aja