gatal perut

Bunda kira kira masuk TM 3 gatal di perut wajar ga? Kira kira penyebabnya Apa y ?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya gatal2 smua . kaki perut paha.. udh d ksh baby oil, minyak zaitun, bio oil, smpe d ksh resep salep dari dokter tetep aja gatel.. biarin ntr jg smbuh klo dah lahir baby nyaaaa.. slowww ajaa bun

Wajar bund , karna ukuran janin semakin besar , kulit jadi meregang , gatal itu karna kulit kita kering. Coba di olesin minyak zaitun, cream anti sm, atau lainnya yg buat kulit lembab bund .

Wajar bun hal itu terjadi karena kulit melebar dan kering. Saran saya jangan digaruk tapi diolesin dg minyak zaitun secara rutin inshaallah gatal hilang dan kulit jd lebih sehat

wajar bunn. buka karena rambut janin .karena perut bunda makin besar.itu alasannya knp gatel. dulu aku sama dokter nya di kasih salep .tp lupa nama salep nya apa

Bunda2 cantik.. rambut janin ga ngaruh sm sekali ke perut bumil yg gatal2. Penyebab gatal2 itu krna peregangan kulit yg makin besar di TM 3.

Karena kuLitnya meregang bun, pakai minyak zaitun/baby oil/cream anti stretchmark, olesin ke perut, payudara dan pantat kata dokter gitu

Ak usia 23week gatel parah perut dn punggung. Skrg item2.gpp tanda sayang. Ga peduli bentuk, rupa dan warna. Yg penting debay sehat.

Baca lagi

Wajar aja bun, klo gatel jgn digaruk nantinya merah/kdang ska ada yg brdrah olesin aja minyak zaitun sma di elus* aja klo gatel

Wajar.. itu krn hormon.. tahan2 aja jgn digaruk. Ntr jd luka dan bkin belang.. nikmati saja ๐Ÿ˜ semangat bun

Sama bund saya juga gtu , tp saya klo gatel dikasih #Handbodylotoin rasanya dingin adem gimana gtu๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚