pakai popok dilapisi pembalut yang digunting

Bunda, kemarin saya sharing sm temen yg udah 2x lahiran, katanya dia makein popok kain (celanan bayi yg ada talinya diiket itu) dilapisin pembalut nifas yg digunting kecil sesuai ukuran popok, ada ga bunda yg jg sama kayak gini? Karena katanya eek si bayi tu lengket bgt

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Oh itu underpads bun, aku baru lahiran dan anak ku pake underpads , skrg usia nya udah 12 hari malem baru aku pakein pempers , karena kasihan kalo pake pempers takut ruam, jd aku pakein underpads , nggak nembus , hemat dan aman untuk bayi. 1 lembar underpads itu besar jadi bisa di potong2 sesuai kebutuhan . Kalo aku pribadi pengen makein pempers dri awal , tp kasihan takut selangkang nya ruam , jd main aman aja pake popok kain dan underpads .

Baca lagi
5y ago

Pempersnya nggak usah d pKein underpads bun, kalo aku urutannya : Gurita Popok kain Underpads Baru celana Jadi underpadsnya itu cuma nahan supaya gak rembes ampe celana , popok kainnya ttp basah, nah karna anakku laki , maklum kalo laki kan pipisnya titot nya naik ke atas , jadi kadang bisa basah ampe gurita , jadi aku gant juga guritanya sekalian. Sebenrnya ini bukan cara praktis , tp menurutt ku ini cara aman dan hemat. Memang kalo mau praktis bs lgsng pakein pempers , tapi ya gtu aku pribadi kasihan kalo nanti ruam, soalnya kulit bayi yang baru lahir ini kan masih lembuuuut banget , kasihan kalo ruam.

Pelit amat emak ya๐Ÿ˜‚ kenapa gak pake diapers aja sih yg jelas2 buat bayi. 3 hari setelah lahir ee bayi emang lengket Bun warnanya coklat, lengket seperti coklat dan itu wajar, 3 hari jg udh normal ee nya, pake popok tali atau diapers aja kalo mau praktis,

Mungkin karna dia mau irit Bun makanya paket pembalut yg di gunting. Atau biar nyucinya ga ribet ๐Ÿ˜‚ Pake diapers aja sekalian yg emang buat bayi. Kenapa pembalut.. ๐Ÿ˜… Ada kok diapers Newborn yg bentuknya kayak pembalut. Kalo ga salah merk nya Happy Nappy.

5y ago

Hihihi iya bun..wkkkk

Pake popok aja sekalian Bun,, sekarang juga yang popok kain yang diikat itu udah jarang dipake, kebanyakan pke popok. Untuk yg baby baru lahir cari yang ukuran NB(New Born). Saya pakein popo Sweety gold ke anak saya, bahkan sampai skrg

5y ago

Hahaha iya gag efektif juga klu popok tali, takut tembus dikasur juga ๐Ÿ˜…

Mgkin itu bukan pembalut bun, tp underpad.. bntuknya kya yg komen dibawah itu.. dia lebih tipis.. klo pembalut ga disaranin ya bun.. tp klo underpad aman, dan lebih irit jga saya jg buat persiapan nanti udh stok underpad byak..

5y ago

Kalau boleh tau belinya dimna ya bun

Emank ga takut ddnya alergi ya bun.. Sy aja tiap datang bulan pke pembalut rasanya ga nyaman.. malah suka alergi ๐Ÿคฆ๐Ÿผโ€โ™€๏ธ๐Ÿคฆ๐Ÿผโ€โ™€๏ธ๐Ÿคฆ๐Ÿผโ€โ™€๏ธ... Mending sklian pake pempers

Yhaaa ngapain pake popok kain kalo ujung ujungnya yg kena di kulit malah pembalut. Udah aja pake diapers sekalian, malah lebih lembut dari pembalut ๐Ÿ˜‚ niatnya irit malah bikin kulit iritasi

5y ago

Itu mgkin underpad bun bukan pembalut. Emg fungsinya buat lapisan popok kain biar ga mrembes

Anak saya pas awal awal pakai popok kain. Klo pakai popok kain emang harus rajin ngecek dia pipis ato poop. Klo poop emang enak langsung cuci popokny, kucek sebentar dah hilang.

Mungkin emak ya gak mau susah wkwkwkw, kalau gak mau susah mah sekalian ake pempers bu, seberapa sih ee bayi dikucek" pake sabun mandi juga ilang.

Kalo gak pake diapers new born, beli clodi yang insert nya bisa dicuci berupa handuk tipis daripada pembalut ada obatnya takut