18 minggu

Bunda, kalo lagi hamil boleh gak sih makan yg pedas2 bund.? Soalnya lagi doyan banget makanan pedas

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ibu hamil yg makan pedes setahuku dikhawatirkan asam lambungnya naik dan jadi semakin mual bun. Terus kadang suka sembelit jadi takutnya tambah parah. Sebetulnya gak apa apa kalau gak keseringan bun. Malah, janin di kandungan jadi punya 'pengalaman nyicip rasa' yang lebih variatif. Jadi saranku sesekali aja ya bun semoga membantu๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalau saya dilarang bun karena pernah keguguran. Makanan yang pedes dapat menjadi induksi alami sehingga dapat membuat kontraksi uterus sehingga serviks (jalan lahir) dapat relaksasi bun. Kalau kandungan bunda baik tidak masalah asalkan sewajarnya saja.

5y ago

Sepakat

Boleh" aja sih bun aku anak prtama suka bngt pedas .. Hamil k2 ini malah gk bisa makan pedas.. Makan pedas aja dkit udah sakit perut diare ulu ati pun ikut sakit๐Ÿคญ

Boleh bun...tp sewajarnya aja Krn kalo kebanyakn bisa menyebabkn sembelit/mulas.. Kalo utk debaynya...bisa menyebabkn kontraksi bun Semoga membantu ๐Ÿ˜

Baca lagi

Aku dari awal hamil doyan bgt makan pedas bun, hampir setiap makanan yg aku makan pasti ada rasa rasa pedasnya. Pdhl sebelum hamil, ga doyan makan pedas

Hamil boleh makan pedes, manis, asem dll asalkan gak punya keluhancbun jd kalo ngidam makanan pedes boleh aja selama wajar yah bun hehe

Gpp bun gk pengaruh sm janin nya tp kalau kebanyakan pds pengaruh k ibunya jadi diare...jd jgn berlebihan

Boleh.. Asal jngan kebangetan pedesnya.. Kebangetan jugak sih ngaruhnya k lambung gk janin

Aku dulu waktu hamil suka mkn pedes bund soalnya klo makanan gk pedes itu gk selera jdi nyaa

Boleh asal ga berlebihan bunda, saya juga suka makan pedas, saya juga UK 18week