sistem anggaran rumah tangga

Bunda, ikut jajak pendapat yuk Diantara Bunda2 disini sistem anggaran rumah tangganya seperti apa?? 1. Terpimpin (Suami memberikan jatah bulanan kepada kita (Istri)) 2. Menteri Keuangan (semua gaji Suami diserahkan seluruhnya kpd kita, Suami mendapatkan jatah bulanan/harian/mingguan dari kita)

146 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nomor 1 Dijatah mulai dari uang sayur sampai skincare, aku tipe orang yang gak bisa atur keuangan. Jadi mnta kesuami untuk dijatah aja. Biar bisa nabung.. Kalo di aku semua huuuu mana bisa nyantel ini itu.

Baca lagi

1 terpimpin saya sangat enjoy bgt begini krn ga usah pusing cicilan sgala macam cukup kebutuhan rumah di list & pesan nanti minta transferannya ke paksu. uang jajan sy & anak beda lg. beres hehe.

nomor 1.. suami lebih terlihat bijaksana.. ditempat aku ada yang nomor 2, sumpah kasian banget suaminya, kaya anak kecil dijatah2, kadang kalo kurang jatahnya, sampe minjem2.

Baca lagi

gak dua"nya bun, soalnya saya dan suami sama" kerja, jadi uang buat makan berdua ya dari hasil kerja kami berdua, 50:50 gitu. kalau ada yang dapat bonus ,ya saling traktir hahaha.

Nomor 1 bun. Soalnya aku nya boros malah suami yg lebih hemat tapi suami terbuka masalah keuangan nya gk ada yg ditutupin, sy sering disuruh jd menteri keuangan sy gak mau hehehe

No 2,. Yg penting uang untuk tagihan(listrik,pdam,bpjs),sm cicilan di sisihkan dulu.,baru beli bhn pokok,sm kebutuhan si kecil buat sebulan.,sisanya buat kebutuhan sehari2.

semua penghasilan suami dikasih kesaya semua bun, jd yg atur pengeluaran rumah tangga, kebutuhan anak, keperluan pribadi itu saya.. suami klo ada keperluan minta ke saya..

aku pengennya yang no 2 yaa.. tapi apa daya mak, gaji suami full ke ibunya.. aku ancam cerai baru di kasih nafkah ga banyak sih tapi yang penting ngasih buat anakku..

nomor 2 tp jatah suami dan urusan kontrakan, air, listrik, galon, bensin dan segala yg besar2 sdh dialihkan k suami. jd sy tinggal belanja bulanan dan tabungan aja.

TapFluencer

Kalo aq nmor dua sih bun..cuma klo aq mau narik uang di atm biasanya ttp ijin ke suami juga..gak tau knapa sampe skr gak enakan.pdhal suami gak masalah πŸ˜„πŸ˜„