16 Tanggapan

Penganten baru mending jgn kb bun, banyak kejadian (maaf) susah mau dapat momongan pas mau program nanti..sepupu saya dulu gitu, udah nikah kb soalnya mau kuliah dulu..pas mau program hamil, susaaah..sekarang udah 9tahun pernikahan. Kata orang peranakan kering, saya ga paham juga sih.. Tapi tiap orang kan beda2 ya bun..yg pasti, jgn mendahului takdir Allah

Oh gitu bearti kalo peluang hamil rendah gpp ya bunda

Syg amat bun baru nikah KB ngga tkut nnti ke sana pngn dpt ank (maaf) susag karena efek KB? Tkutnya kan ntr mlh bkin rahim kering... Saran aku sih tunda yg alami aja pke kondom atau buang luar... Trus kallo HB perhatiin jadwal masbur juga biar gg kecolongan

Stop aja pil, nya KB alami aja... Tkutnya ntr bunda udh kepngen pnya anak mlh lama tkut rahim kering juga bun

VIP Member

Bunda... Kb pil itu berpengaruh pada horman kita lhooo.. Mending stop deh. Mending kb alami dg cara mengeluarkan sperma diluar aja dlu.

Memang nya didalam islam boleh kah bunda dikeluarin diluar? Mohon masukan nya bunda saya masih baru menikah 1 minggu yg lalu. Resepsi nya aja belum nih bun , gimana ya 😐

Saya pengen nya nunda dulu bunda suami juga msh belum siap, gimana kalo kb nya 1 bulan aja dulu ya bun , menurut bunda gimana?

Aku dulu mau kb ga dibolehin sama orang tua. Kalau belum siap hamil mending kb alami saja. Lebih minim resiko ke kesuburan.

aku malah awal nikah dilarang kb bun katanya gak bagus, mending kalo mau mendunda kb alami atau pakai pengaman aja

Hehe iya lebih baik nya begitu bunda, tapi si paksu ga mau kalo pake pengaman hehe 😀

VIP Member

Wah kb malah ga baik bun.. Mending klo kb alami gapapa sih.. Jangan yg minum obat atau suntik...

baru nikah kok KB Bun? aku malahan pengen cepet² nikah karena suami pengen cepet punya anak

Baru nikah kok kb bun? Klo minum pil teratur gk hamil klo lupa minum baru bisa hamil.

Sama sama ya bunda

VIP Member

Pake pngaman aja bun Krna pil kb biasanya mmpengaruhi hormon

Engga bun