251 Tanggapan

imunisasi bun kasian nanti anaknya ga punya daftar sertifikat imunisasi gitu soalnya skrg masuk sd ada ditanya kaya gituan.. terus pnting juga imunisasi buat kekebalan anak okelah ortu jadul mungkin ga percaya krna jdul ga ada imunisasi sehat juga.. tp kan skrng bumi udah jauh beda pun polisinya zat zat berbahaya di lingkungannya jd wajar kalo pmrntah bilang imunisasi itu penting..

Kita g tau akibat kalo tidak imunisasi bu...memang sebagian kecil ada yg ngefek bgt klo g imunisasi...kaya dberita2 ada yg sampai meninggal..tp g semua bund...kita sih ikhtiar aja dg imunisasi...coba didiskusikan lg dg hati ke hati sama suami.... Memang sih efek setelah imunisasi anak jd rewel tp biasany cuma semalam aja...berdasarkan pengalaman saya. Jd kembali lg ke bund.

Imunisasi itu ikhtiar kita supaya anak sehat dan kuat. Kalo emank suami takut knp2 ajak suami ibu ke bidan atau dokter atau suruh baca2 soal imunisasi. Jgn takut utk imunisasi, karena semua utk kesehatan anak. Kalo demam setelah imunisasi itu wajar bun, sehari paling langsung sembuh. Kalo anak ga diimunisasi justru bahaya, krn hari gini penyakit dn virus makin aneh2.

VIP Member

Imunisasi demam paling cm sehari.. Sakit sehari aja untuk kesehatan masa gmau, itu kn untuk kekebalan tubuh s bayi.. Kalo suami aku sih mendukung bgt selama untuk kesehatan anak.. Kasian kn klo stelah besar nanti dia gapunya kekebalan tubuh yg extra mudah terserang penyakit, penyakit jaman now kan ada ada aja, jajanan jaman now juga ada ada aja kn kandungannya..

lbih baik imunisasi bun...anak ku yg prtama imunisasi nyampe 2 thn...ni yg kdua juga mau ntr tgl 20 imunisasi usia 1 bln.......pnting bun...aku kta mama dlu imunisasi gak lngkap dan campaknya klewat....aku skrng pny bnyk alergi kulit,trs tulangku skt trs klu gak mnum susu suari aja ,apalgi tulang lutut..blm mataku pnglihatannya ga jlas....pkonya pnting imunisasi

sy sc tdk imunisasi..krn sy perhatikan di antara 8 org ponaan sy yg di imunisasi n yg tdk di imunisasi malah sehat yg tdk di imunisasi..yg di imunisasi bntr2 skit n sakit pun yg parah bkn demam ato bapil pdhl imunisasi nya lngkp n dgn DSA nya..jd mk dr itu sy pilih tdk imunisasi utk anak sy n alhamdulillah dy sehat2 aja.

Lebih baik demam sehari tapi imunisasi kan bun dari pada demam atau sakit berhari hari karena terkena virus bahaya hehe amitamit ya bun. Jadi mendingan bunda tetap ikuti aja dokter anaknya untuk imunisasi bun. InsyaAllah baik baik aja anakku juga udah 15 bulan dan selalu imunisasi lengkap sesuai anjuran pemerintah dan dokternya anakku bun

imunisasi wajib Bu. Anak demam setelah imunisasi, itu bukan suatu kesalahan, itu hanya efek dari menambah sistem imun anak ibu, dan itu baik. Obat pereda panasnya pun diresepkan dokter, ibu hanya harus rajin kasih obat pereda panasnya. Jika imunisasi baik, knp harus tunggu anak sakit. fyi anak dlm keadaan sakit, tidak bs imunisasi.

Imunisasi aja bun . Suami juga ga bolehin saya ttp jalan sendiri sama mama saya . Untuk mencegah demam abis disuntik bekasannya di kompres air anget . Anakku ga anget kok kalo ga bengkak bekasannya . Kalo ada biaya . Imunisasi nya yg bayar . Ga akan demam dianya . Kasian bun . Sekarang bnyak penyakit macem2 musti imunisasi

Awalnya saya juga gitu bun suami ngelarang untuk imunisasi, tp saya tetep pengen imunisasi anak saya karna saya tau apa yg terbaik untuk anak, awalnya saya diem2 imunisasinya, tp lama2 suami tau, alhamdulillah sih dia ga marah, saya bilang gini ke suami kalo ada apa2 sm dedek karna di imunisasi saya yg akan tanggung jawab

Pertanyaan Terkait