31 Tanggapan

Klo dah pecah hrs segera k bidan/dokter bun,krn ketuban kan pelindung bayi jd klo trllu lma g di tanganin takutny knp2 ma debay ny. Krn pengalaman prtma sya lahiran jg gtu,ketuban pecah tp perut g ngrasain mules sma skli.tp sm kakak sya disuruh lngsng k bidan.di bidan di cek ktny lom bukaan.trs bidan blng,suruh tunggu ±2jam,klo smpe 2jam g da bukaan hrs segera di rujuk bwt operasi cesar bun.

Aamiiin,,,, mksh bunda 🙏🙏🙏

Saya waktu lahiran juga ketuban pecah dini bun.. Awalnya ke bidan dicek belum ada bukaan tp ketuban ngalir terus jadinya di rujuk ke rs, sampai di rs di USG dan ketuban tinggal dikit dokter memberi waktu 15 jam kalau bukaan besar bisa normal tp kalo tidak terpaksa sc, dokter tidak berani induksi krn resikonya bayi stress dan lengket di ari2

Sama kayak saya bun.. tp sy ga smpe 15 jam, cuma 8 jam udah tindakan sesar.. sy nya jg udah ga kuat bun. Kontraksi nya sakit banget 😭

Krn da jg tetangga suami sya,,ketuban dah pecah pas mlm hari,krn lom mules dia nunggu pagi baru k bidan.pas lahir ankny dah meninggal bun.mf bkn bermksd nakutin,cmn sekedar sharing ja.smoga bunda di kasih kelancaran sehat bunda&debay ny.

Saya pecah ketuban jam 2 malem langsung rumah sakit bun, belum mules soalnya abis sampe rumah sakit ternyata udah pembukaan 2 baru deh mules setelah di infus

VIP Member

Sama kayak saya tu bun, lgsg bawa ke klinik atau RS bun, itu tandanya udah mau lahiran, berbahaya klo gk ditanganin, ntr kasian anak dalam kandungan nya.

langsung ke rs bu, saya waktu melahirkan, tidak ada kontraksi. tiba2 keluar air mengalir, lgs ke RS dan ternyata itu air ketuban. langsung tindakan bu.

pengalamn kemaren usg dulu buat tau ketuban nya masih cukup apa engga didalem kalo hasil usg ketuban kurang pasti dapet rujukan buat ke rs

kalo sdh ngerasa ketubannya pecah, berarti langsung dibawa ke klinik terdekat bunda, bahaya buat janin kalo sampai air ketubannya habis

Sgera ke rumahsakit bun takutnya debaynya kebanyakan minum air ketuban alias keracunan air ketuban. Maaf ya bun bukan menakut2i

Saya dulu ketuban rembes duluan, 3 jam gak ada pembukaan lgsg ambil tindakan induksi Jangan kelamaan ya bun. Lgsg ke RS aja

Aku kemaren juga gitu bun, ketuban pecah tp blm kontraksi, blm pembukaan bahkan kepala dedek blm turun. Ahirnya di sc.

Berapa lama bun jahitan sembuhnya? Tapi yg luar cepet kering kan? Kalo yg dalam emang lama.. ini aku ud 3 mggu masih sakit yg dalam.

Pertanyaan Terkait