menyusui

Bunda, gimana rasanya pas pertama kali menyusui? Sakit nyeri ngilu apa gimana ya? Takut kaget nanti pas menyusui ?

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terpanaaa aku bun, aku bisa nyusuin anak, jujur geli, aneh yah memang spt bunda2 lainya jg kadang sampe sakit bedarah jg ada sempet nabgi juga, tapi aku suenengggg buangettt.. sampe hirauain tu sakitttt.. alhamdulillah 2 tahun aku bisa mengASIhi..

Lega Bund kalau menyusui. Sebab payudara kalau sudah penuh sakit, kalau sudah disusukan lega. Tapi ada sensasinya, sebab lidah bayi masih kasar jadi ya berasa tiap hisapannya

Saya sampe panas tinggi gara2 lecet2. Terus asi nya penuh banget kaya mau sobek nenen nya πŸ˜‚ nangis tengah mlm, kalo siang nahan nangis.

AwalΒ² nya geli terus lama kelamaan sakit bun sampe lecet, tapi nikmatin aja bun proses nya mumpung masih bisa ngasih ASI buat si kecil

Agak perih sengkring sedap pertama latch on, tapi lama2 nggak kok ☺️ sedia nipple cream aja bun penting bgt buat persiapan lairan

5y ago

krim buat puting payudara bun kl lecet hehe

Awalny sih cm geli geli ameh tp terbiasa... Dan lastiny melewati massa puting leceeet skitar seminggu dua minggu

Kalo baby nya gigit sakit sih bun πŸ˜‚ tp yakin deh, menyusui bikin bahagia. Apalagi sambil liat baby nya.

aku ngerasanya sakit bun kaya d gigit piranha ahhahaha tapi lama2 ga sakit kok bun lama2 ilang sakitnya

VIP Member

Engga koq biasa aja Bun yg penting kitanya harus siap dan relex, bisa latihan dlu sama suaminya hehehe

TapFluencer

rasanya geli pas pertama tp bahagia bunda tp lama2 rasa gelinya ilang, pas pertama aja bgt