Sharing bun

Bunda dsni ada ga yg suaminya suka kluar sperma d dlm pas bunda lagi hamil?(tnpa pngaman) trs usia kandungan brpa? terus suka ada efek apa ga? klo saya masih trismstr 1,ga ad efek apa" sih, klo pke pngaman suka ga enak soalnya.. tp td liat d post org ktnya hrus pke pngaman.. hihihi gmna nih bun? share pngalamannya dong

280 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo yg kandungannya kuat mungkin gak berdampak apa2 bun. Kaya aku pas hamil anak pertama seperti itu selalu keluar di dalam. Skrng hamil anak kedua beda bgt kondisinya, kandungan ku lemah bgt. Sekali HB jam 1 malam pas subuh vaginaku keluar lendir warna coklat gitu dan banyak. Badan langsung lemes bgtttt. Pas konsul diomelin abis-abisan sm dokter. Mengeluarkan sperma didalam itu resikonya besar. Bisa bikin penipisan di rahim. Kasian janin/baby nya. Takutnya nanti kontraksi dan berujung keguguran atau lahir prematur.😭 Semenjak itu ngerasa salah bgt sm baby ku, dokter gak ngizinin HB dulu selama 2 minggu dan harus bedrest bangun dari kasur cuma utk pipis dan pup selain itu tiduran aja bener2 gaboleh ngapa-ngapain sm dokter. Saran ku kl memang pakai pengaman kurang bisa klimaks ada baiknya keluarin di luar aja bun. Kan gak lama cuma 9 bulan. Kita sebagai orangtua gaboleh egois, harus mikirin yg di perut juga bun. Semoga membantu ya bun jawabanku.πŸ€—

Baca lagi

Emmm...saya coba bantu jawab ya. Kebetulan saya dokter. Sekalian mengedukasi para mommy disini. Jadi didalam Sperma itu ada kandungan hormon prostaglandin. Ini memicu kontraksi rahim. Itu sebabnya semua dokter dan bidan menyarankan untik tdk memgeluarkan sperma di dlm vagina saat kehamilan dibawah 37-39 minggu. Meskipun tdk semua bumil mengalami kontraksi rahim saat sperma dikeluarkan didalam, tp lbh baik mencegah. Drpd saat sdh kluar didalam dan ternyata rahim bunda meresponnya dgn kontraksi, malah jd bahaya buat janinnya. Krn memang scr teori, di dalam sperma itu ada prostaglandin yg bs memicu konyraksi rahim. Itu sebabnya kl sdh masuk usia kehamilan 9 bulan (apalagi yg sdh post date) induksi alami lahiran adalah salah satunya dgn cara berhubungan dan sperma dikeluarkan di dalam vagina.

Baca lagi
4y ago

Terimakasih infonya mbak dokter, mungkin di dlm aplikasi seperti ini perlu sekali orang-orang seperti mbak dokter , ada yg benar² ahli. Mungkin masukan untuk regreat aplikasi 😘

Maaf bunda. Kalau bisa dikeluarkan di luar bunda. Mengapa? Karena pada sperma terdapat prostaglandin yang dapat memicu kontraksi apalagi kehamilan bunda masih di trimester 1 bunda. Kenapa bunda tidak merasakan apa apa? Bisa jadi karena masih awal sehingga (maaf) dinding vagina bunda masih tebal sehingga tidak terlalu berefek, tetapi sesungguhnya itu sangat riskan bunda. Kalau mau berhubungan, cari yang aman dan nyaman tidak hanya untuk bunda dan suami tetapi perhatikan juga apakah hal itu aman dan nyaman bagi janin dalam perut bunda. Salam bunda :)

Baca lagi

Saya dari anak pertama dari awal hamil sampai 9 bulan Hb jalan trus Bun tapi y seminggu sekali ..ini anak kedua dari 5 week sampai skrg 14 week masih Hb di keluarin di dlam juga ga ada masalah Bun ..kalau ga kluar di dlam kata suami ga enak πŸ˜‚ . Kandungan orang beda beda Bun kalau yg lemah iya di larang Hb n keluarin di dlam harus pakai pengaman takut kontraksi katanya .tapi kalau g ada keluhan apa apa Hb boleh kok keluarin di dlam ..Konsul ajah sama dokter n bidan nya pas bunda jadwal kontrol kan .

Baca lagi

Tergantung kondisi khamilan masing2 bun. Klo yg ada flek atau riwayat keguguran lbh baik jgn kluarin d dlm. Dulu sy alhmdllh sht g flek. Tp bidan nyarin pk pengaman atau kluari d luar. Kt nya sperma bisa ngerangsang kontraksi. Nah suami nurut bgt buang d luar. Lah aq gmes maksa dia pas usia 3blnan gitu buat buang d dlm. Hbs itu mules bun hihi. Suami jd tmbh tkt g lgi2 deh buang dlm smpe usia 4bln. Lewt itu nyoba2 lg pas usia 4bln+ buang dlm. Alhmdllh gpp. Smpe skrg usia 31mggu buang dlm ky biasa.. hehe

Baca lagi

Aku sebelumnya sih, lebih sering keluarin di dalem. Dan ya emang sedikit ngerasa aneh klo pke kondom. Pas awal-awal hamil 2-5 bln gada gejala apa” sih. Tapi pas udah 6 jalan 7bln tiap habis hb trs sperma kluar dalem agak kenceng gtu perut. Pas konsul ke dokter spog sih gpp berhubungan tapi klo bisa sperma buang diluar, atau pake kondom aja. Soalnya memicu kontraksi. Pengalaman saya :) klo bisa sih jangan kluar di dalem. Takutnya kontraksi dini. Saya ngalamin soalnya. Aman aja pakai kondom ya bu.

Baca lagi

suamiku slalu kluar d dlm bun dan kdng ada efek kdng jga perut jdi kenceng gtu,tpi blkngn ini klo abis hb psti perut kenceng. aku lgi hamil 25 week tpi dri awal kehamilan placenta previa,sbnrnya gk boleh hb dlu tpi mo gmn lgi paling kuat sebulan 1x hb nya😁 dlu prng aku bilangin jngn kluar d dlm tpi cma 1x aja hb berikutnya slalu d dlm,doain aku ya bun smoga aku dan janin sehat lancar dan normal. soalnya placenta previa ku bisa d bilang udh makin parah krna sering pendarahanπŸ™

Baca lagi
VIP Member

Sperma itu mengandung zat prostaglandin bun yg dapat memicu kontraksi rahim dan janin. Itu makanya kenapa klo udah mau deket lahiran harus sering2 berhubungan dan buang didalam, supaya rahim berkontraksi dan debay cepat lahir. Klo saran sy jangan dikeluarin didalam dulu bun utk TM1 ini, tunggu sampe TM2 biar janinnya kuat dulu. Atau ke dokter utk USG, supaya tau janinnya kuat atau tdk, rahim bunda lemah atau tdk. Kebetulan sy bidan. Semoga membantu ya

Baca lagi
VIP Member

saya TM 1 HB sering keluarin d dalem, eh pas masuk umur 4 bulan d TM 2 keluar flek selama 3 hari dan kyak haid, pergi k dokter d USG bayi baik" aja tp dokter blg itu kontraksi, jd d kasih obat penguat dan juga vitamin, d suruh bedrest.. dri situ udh gak pernah HB ma suami sampe skrg masuk 8 bulan d anjurkan hb sama dokter walau sakit sih.. umur kehamilan 9 bulan ini saya gak absen Hb d keluarin d dalem biar merangsang dede bayi lahir 😊😊😊

Baca lagi

Kalo kata dokter kmren sih, sperma suami bisa bikin kontraksi, perut jadi kram, jd nya bahaya kejanin, apalagi di tm1, terus kalo bunda nya orgasme juga bisa bikin kram perut. Tapi kalo bunda blg gpp ya udah, mungkin tiap org beda-beda. Aku sih selama hamil muda ngga pernah keluar didalem. Lagian karna bawaan hormon aku sedikit males buat hb. Jd ngga pernah sampe orgasme atau mikirin enak apa engga πŸ˜‚ yg penting suami 'sampe' tapi janin aman.

Baca lagi