hamil

bunda disini share dong pengalaman melahirkan nya. maunya normal atau operasi. saya kok takut bgt normal ya Bun. dengar orang bilang di gunting dan di jahit gak pake bius saya jadi ngeri sendiri Bun .maklum hamil pertama. saya udh 27 w Bun.

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo normal enak bun sembuh lukanya cepet, kurang dari seminggu udh bisa jalan2, naik motor, dll... Kalo sesar sembuh lukanya lama banget bisa berbulan2.. 22nya sama2 sakit ko, kalo normal sakitnya pas lahiran, kalo sesar sakitnya stelah biusan hilang

Iya diguntinting sama dijaitt bund tapi kan sakitnya juga saat itu juga...kalo sesarr sakitnya smpe berbulan bulan bund hrs sering" gnti perbannya bund nnti bisa keluar nanah repot lagi...buat gerak juga sakit kan perut.a mosel skrng kayak dilemm..

Kalo lahiran normal apalg sibayi udh keluar sehat selamet , mau digunting dijahit sakitnya udh gak berasa πŸ˜ƒ Positif thinking , namanya hamil konsekuensinya ya lahiran . Lahiran normal recovery nya lebih cepat , mau makan apa hayu beda sama SC 😁

5y ago

Klo aku makan dipantang semua bun soalnya masih dikampung

Alhamdulillah sy kemarin tgl 15 lahiran normal bun memang di jahit tp jahitnya kemarin sy di bius kog walau pun bukan bius total...soal melahirkan normal atau SC sama aja bun sama sakitnya sama berjuang nya, intinya jgn takut jgn stress ya bun

VIP Member

Apa.a d gunting bun ?? Hhee Itu tergantung besar bayi n yg menangani lahiran bunda Aku gk d gunting tp robek sndri n wkt d jahitpun d kasi pati rasa jd sakit.a cm dikit Pas pati rasa uda habis bru deh kerasa bekas jahitan.a 🀣

Baca lagi
VIP Member

Klo aku pngen normal krna bisa bnyak anak bun.. Resiko hamil itu mau melahirkan bun, saranku sih bun normal aja, biar nnti sembuhnya jg gak lama dan cepet.. Apalagi gak perlu bolak balik kontrol mah kya sc hrus seringin kontrol

5y ago

sama bun alesannyaa, kebetula aku pengen punya anak banyakk, jadi usahain normal hehe

VIP Member

Pasrah aja saya mah 29 week ini ..kaalu memang harus di jait di gunting ya mau gimn lagi lari kemana pun tetep harus demi sang buah hati πŸ˜„saya juga anak pertama ada rasa takut tapi saya lupain itu pura pura tegar πŸ˜†πŸ˜…

Semangat ya bunda2 yg pengin lahir nrml.aq jg klo bs mlih mw nya nrml, cm krn ad mslh dlm khmlan jd sc jln yg hrs di ambl. Sc jg ga seseram yg di bygkan kog bun. Nrml atau sc yg ptg bunda dan bayi selamat dan sehat.

Duh bunda . Jgn d bayangin nanti mkin takut.. bayangin aja ketemu dedeknya psti jd g sabar 😊. Mending normal tpi pulihnya cepat bun.. kan bisa liat d youtube bun gimana supaya lahiran tanpa sobekan πŸ€—

Kata dokterku "persalinan terbaik bukanlah persalinan normal ataupun sesar, tp persalinan terbaik adalah persalinan yang ibu dan babynya selamat" jd tergantung kondisi bunda dan debay..