kenaikan berat badan ...

bunda disini sedang hamil uk berapa week? terus bb bunda udah naik berapa kg? kalo aku badan Kurus dari perawan juga udah nikah pun masih kurus . terus sekarang lagi hamil 20 week berat badan Cuma 40kg aja gak naik? tapi bubid nyaranin suruh ke klinik gizi... tapi dokter spog aku usg gak bilang apa2 sii... dokter spog ku bilang Janin bagus detak jantung bayi pun normal. adakah yang berbadan kurus seperti ku saat sedang hamil??

82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya malah turun total 7kilo dr trimester 1 sampe 17week skrg. Kata dokter makanan saya nyalur ke anaknya semua, ke saya tinggal ampasnya doang. Trus kata dokter jg gada pengaruh berat badan ibu ke berat badan anak. Yg harus diperhatiin bb janinnya sesuai dengan umurnya. Tp bun, badan saya emang gede dr dulu. Awal hamil aja 80kg, hamil skrg 73kg. Jadi mungkin kita berbeda ya bun karena dr awal saya udah gede jd kalo turun ga begitu dipermasalahkan. Kalo dokter bilang janinnya gpp insyaa Allah gpp kok bun krn dulu saya jg khawatir bgt pas turun bbnya. Semangat hamilnya bundaaa.

Baca lagi

Wakt saya hamil ank pertama jg ga naek berat bdan saya bun baby jg sehat lahir 3kg tp pas udh lahiran saya kurus bgt entah itu krn cape ngurus anak atw gmn sya jg ga ngrti ... Dan sekrng hamil anak k 2 krn kembar naeknyh sampe drastis dr blm hamil sampe skrg 35 week udh hampir 20kg naeknyh tp badan saya ga gemuk cuma perutt ajah gede banget Ga ush d khawatirin soal itu bun yg penting janin sehat menurut pantauan doktr

Baca lagi

Saya awal gemuk hampir 90.. hamil trun deratis 10 kilo lbh susah makan n mutah mlu ehmmm orank dirumah Kwtr dd GK dpt nutrisi allmduliah USG dd sehat.. skrg tm2 80 kilo naik 2 kilo habis makan udah bab balik lgi ke awal..kmrn saya sakit trun lgi 4 kilo ... Nafsu makan saya Lum normal susah makan... Allmduliah stp USG dd sehat wlpun saya sllu trun berat badan trs....

Baca lagi

Aku sebulan bisa naik 4 kilo bund.. alhasil uk masih 6 bulan tapi berat badan sudah naik 13 kg bund .. padahal sebaik nya selama khmilan aku dsaranin naik 15 kg aja .. ini masih 3 bulan lagi mau lahiran tapi sisa naik nya cm 2 kg .. ๐Ÿ˜ฃ bunda disini ada saran jgag gag buat aku biar bisa kontrol makan bund biar gag klebihan berat badan ?

Baca lagi
5y ago

Dede nya yg kenyang bund krn sayuran nya .. jadi yg nambah berat bukan bunda nya tapi dede nya yg tumbuh sehat bund .. ๐Ÿ˜ƒ

Aku udah 34week, kmrin terakhir periksa usia 32week BB 44kg, awal hamil 36kg naik jadi 8kg gk tau skrg udh brp BB nya .. Bdan msh kurus gak ada yg berubah cuma perut aja yg besar hehe Alhamdulillah BBJ ny normal Wlwpn kdang tetangga bilang kurang gizi, yg penting wktu periksa bbj nya normal ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Iya sama bunda aku jga gitu,, sblm hamil 40kg. Dan skrang usia kandungan aku udh 6bln cuma naik2 kg. Bidan aku sih nyaraniin bnyak mkn ea krim. Sama suau kara selama hamil aku gk pernah minum suau karna mual tpi skrang aku coba minum suau, dan alham dulilah skarang udh stbil

VIP Member

22week 55 kilo. Bb sebelumnya 48, terus pas trimester 1 turun 3 kilo. Habis itu naik jadi 55 kilo.. Tapi itupun aku masih terbilang kurus sama orang2. Tinggi badan 154.. Hehee. Biarinlah yang penting sehat. Bagiku segitu udah ideal sih, kurus jg gk kurus2 banget.

Sya sblm hamil 42kg hamil 6w tetep 42kg hamil 18w naik jadi 43,6kg dokter bilang janin sehat its ok... ga masalah bun emang dr kitanya susah gemuk, justru enak ga susah nurunin bb Kalo ga salah, minimal kenaikan bumilnya 5kg mpe lahiran

Baca lagi

saya sebelum nikah 60Kg bun. tau hamil di periksa 7-8mg turun jadi 55kg karena susah makan. sekarang usia kandungan 8 bulan jadi 70Kg ,dan kalo gak salah naik BB itu dari usia 4-5 bulan ke atas saat mulai nafsu makan kembali membaik .

Aku juga dari perawan sampe sekarang BB kurus trs ๐Ÿคฃ sekarang UK 22 week 37 mlh lbh parah dari bunda soalnya pas awal2 hamil mulmun lumayan parah sih. Tapi Alhamdulillah setiap kontrol Bu bidan bilang sehat dan baik2 aja dua2 nya.