obat dan vitamin

bunda. disini pasti klo hamil mnum obat dan vitamin yg dikasih dri bidan atau dokternya kan? saya pribadi gak suka obat. dan gak pgn mnum obat. emg wajib ya. hamil hrus mnum vitamin.? (saya gak suka yg paitpait) soalnya. bngung. ini dksh Vit. tpi blum tak mnum. ada solusi kah bunda?

257 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba di bantu minum susu hamil ya Bun...jangan di polosin karena kasihan Dede janin nya...Dede janin butuh nutrisi dan gizi...dan coba paksain minum vitamin yg dari bidan nya...coba aja dulu...semangat ya...semoga bunda & Dede janin nya sehat slalu..Dede janin nya bertumbuh kembang dengan baik...sempurna dan sehat semuanya...amiinn๐Ÿ˜

Baca lagi

Kayanya kalo vitamin ga pait deh bun.. Vitamin itu penting untuk mencukupi zat gizi yg belum terpenuhi dari yg bunda konsumsi.. Saat hamil, bunda butuh lebih banyak zat gizi untuk mencukupi kebutuhan bunda & janin yg ada di tubuh bunda agar perkembangan si janin optimal.. Kalo ga doyan minum vitamin, sebaiknya minum susu hamil..

Baca lagi

Nggak wajib tp klo bisa ya diusahakan bun.. bunda sama kyk saya, sya gk bisa minum kapsul atau yg pait2.. jd dr awal sy priksa ke spog sy lgsung bilang klo sy gabisa minum kpsul, jd sy dikasih obat n vitamin yg enak2, rasa buah ๐Ÿ˜ kcuali folamil, klo kpsul bening kyk folamil gitu sy msih bisa minum soalnya gak ada rasa pahit..

Baca lagi

harus bun . harus di minum . aku juga gitu gak suka. tapi mau gak mau buat anak kita juga kan . dulu saya gak mau minum vitamin hamil sampe vitamin minyak ikan di kasih dari dokter. pas bilang sma dokter aku gak minum vitamin nya. dia malah bilang jadi ibu itu jangan egois . masih di perut aja udah egois gimana udah lahir anak nya ...

Baca lagi
6y ago

gak bun. kan langsung di telen obat nya gak di emut bunda.

emang dikasih vitamin merk apa sih kok pait? heran.. saya pernah minum folavit, promavit, cal-95, folamil genio, blackmores, itu ga ada yg pait lho.. ya terserah masing2 aja mau minum vitamin apa ga, kan bayinya masing2 juga.. jd urusan masing2. Tp rata2 sih pasti mau yg terbaik buat anaknya ya, yg nutrisinya terjamin, dl..

Baca lagi

Gak wajib kok bun,itu hanya tambahan (bukan saya ya yg bilang,beberapa dokter kandungan dan bidan tempat saya periksa jawabannya gini semua) Asal...yakin nutrisi terpenuhi lewat apa yg dikonsumsi,lha kalau mual,muntah,makan pilih",sayur gak doyan,buah kadang",harap diminimum demi kecukupan nutrisi bayi yg bunda kandung

Baca lagi

Boleh kok Bun kalo gak mau minum vitamin. Tapi bunda harus bisa pastiin asupan makanan bunda harus seimbang mulai dari sayur sayuran, terutama sayuran hijau, ikan, daging, buah buahan. Kalo belum bisa makan gizi seimbang mau gak mau harus minum vit untuk bantu mencukupi vitamin baut calon Dede baby beserta ibunya

Baca lagi

kehamilan anak ke 2 ini pun sama Bun sy gak suka minum susu apalagi vit dari dokter setiap dapat sy buang abis klo liat itu pengennya muntah, asupan nutrisi sy dapet dari buah dan sayur aja Bun sampai usia kandungan 4bln terutama buah alpukat yg mengandung asam folat itu bagus buat ibu hamil dan juga kacang hijau

Baca lagi

Menurut saya kurangi egois sih bun, krn vitamin kn bukan buat bunda sendiri tp buat debay nya Masa buat anak gak mau mengalahkan rasa egoisnya sedikit aja, kn minum vitamin cuma sehari 1x. Pengalaman saya , vitamin hamil gak ada pait ko Malah vitamin dari dokter saya baunya enak bgt kyk coklat/ vanila

Baca lagi

wajib dong bun y kita sebagai orng tua mengalah dulu bun, demi kebaikan kita dan bayinya lagian smw vitamin yg d kasi dokter itu gk ada rasanya bun kalau bunda susah minum vitamin, coba kalau mau minumnya air putih duluan yg masuk tahan airnya trus masukin obt d pastiin gk terasa apa2 deh dr vitaminnya

Baca lagi