obat dan vitamin

bunda. disini pasti klo hamil mnum obat dan vitamin yg dikasih dri bidan atau dokternya kan? saya pribadi gak suka obat. dan gak pgn mnum obat. emg wajib ya. hamil hrus mnum vitamin.? (saya gak suka yg paitpait) soalnya. bngung. ini dksh Vit. tpi blum tak mnum. ada solusi kah bunda?

257 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya juga seperti bunda...solusinya adalaaah... saya minta ke dokter vitamin yg lebih kecil dan lebih enak rasanyaaa...hehe jadi deh dikasih vitamin rasanya kyk permen 🀣🀣 bilang aja bun, dokter pasti mengerti ko. saya dikasih folamil genio (tidak berasa) dan hi-bone strawberry (rasanya seperti permen)

Baca lagi
4y ago

Bunda folamil genio bentu obat nya kapsul ya.. Trus rasa nya kaya coklat

Saya juga dlu ga suka obat pas minum aja bahkan ga ketelen telen,, tapi demi dd bayi biar gizinya terpenuhi dibisa2in lama2 biasa ko, kalo menurut aku penting sih vitamin saat masa kehamilan karna kan kita gatau asupan yang kita makan itu udah cukup atau blm gizinya jadi yaa vit ngebantu..

Kalo aku sih malah mending minum vitamin dripada susu hamil .. kalo sumil pas ditrimester 1 aku minum bbrpa x aja ,eh mual jadi ga keminum smpe skrg trimester 2 aku ga minum sumil , tpi vitamin Alhamdulillah aku rajin tiap mao tidur ,skrg lg banyak smpe 3 jenis ku dikasih bubid 😁

Sebenernya sih gapapa bun yang penting sering makan yang bernutrisi aja. Karena pas hamil kita butuh 2 kali lipat dari biasanya bun hehe. Jadi biasanya dokter/bidan ngasih vitamin untuk menambah kalau kalau kita kekurangan nutrisi apalagi kalau kebanyakan orang tm 1 pada suka mual muntah πŸ˜‚

Bun, demi si jabang bayi apapun yg dianjurkan bidan/dokter yaa dilakuin aja sih.. termasuk harus konsumsi VITAMIN.. Kalo bunda keberatan minum pil/kapsul minta aja sma bidan/dokternya suruh kasih yg SIRUP... Jd gk ada alesan lagi buat bunda gk konsumsi vitamin karna alasan PAHIT.☺️

Pemberian vitamin dari bidan atau dokter sudah dengan pertimbangan bun. Bukan masalah suka menurut saya tapi kebutuhan. Apalagi kalau hamil kita juga perlu memikirkan baby. Manfaatnya juga kan ada bun karena ga semua nutrisi atau vitamin bisa dijamin kita dapat dari makanan aja. πŸ˜€

TapFluencer

Di dunia ga ada yg suka minum obat bund. Tp ya kalo demi kebaikan ya wajib. Apalagi org hamil, minum obat bukan buat ibunya tp buat janinnya. Jgn egois kaya anak kecil krn ga suka jd ga minum. Sbg org dewasa harusnya tau mana yg harus dilakuin mana yg gak lho ☺️

Baca lagi

Kalau gk bsa minum vitamin. Hrs rajin makan buah buahan. Makan sayuran bunda. Klo mnurut bunda blm bisa kasih nutrisi yg baik hrs minum vit. Klo bunda gk bsa mnum obat caranya bunda beli roti jd pas mw mnum obat lngsng d makan roti ny biar gk pahit dan ketelen obatnya . Hehe

VIP Member

Aku sih mending disuruh minum vitamin dripda susu hamil. Susu hamil amisnya kerasa bngt kalo vitamin masuk mulut minum air ketelen udah beres beda sama susu Minum susu terakhir sebulan yg lalu soalnya dimuntahin jdi males minum lgi. Pdhal masih ada 1bungkus yg belum dibuka

minum susu hamil bunda kalau misalkan ga suka obat.. dlu aku pas ke bidan dpaatnya obat pait2 πŸ˜‚ dan aku ga bsa minum obat yg begitu.. akhirnya pas ke dokter di kasih vitamin yg kapsul gtu.. nutri mama namanya.. amann lancar karena kapsul jdi ga kerasa pas di telen 😁