hamil jerawatan atau tidak

Bunda disini pas hamil ada yang jerawatan? Atau engga jerawatan sama sekali? Supaya ga jerawatan gimana ya bun?

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lagi belum hamil muka ku mulus bun gak jerawatan atau brutusan hee. Lagi hamil malah jidat penuh bintang2. Kata orang sekitar itu bawaan bayinya krna auranya di ambil bayi hee. Nanti stelah lahiran juga normal lagi katanya. Di obatin apapun gak hilang heee Jadi nikmatin aja prosesnya Yg penting bayinya sehat

Baca lagi
Post reply image

Saya jerawatan, bun. Kalo kata dokter anggap aja seperti bintang bintang di langit πŸ˜‚ Kalau saya cuma rajin cuci muka pakai face wash sensatia botanica yg cleopatra rose. Itu aman untuk bumil + pakai silicone facial cleanser biar lebih bersih dan sekalian exfoliating kulit muka juga hehe

Saya jerawatan banget. Sebelum hamil suka ada, tapi menjelang haid aja, dan nggak banyak. Pas hamil ini jadi banyaaak, berminyaaak. Bruntusan juga di leher dan punggung. Saya wajah pake bio oil setetes, pagi dan malam. Minyaknya berkurang, tapi jerawatnya masih ada..

VIP Member

Say waktu hamil ga ad jerawat sama skali bund, hahaha. Itu hormon bund klo masalah jerawat. Klo bs waktu hamil jgn pake obat anti jerawat bahaya buat janin bund, di nikmati saja bund prosenya ntik jg hilang sndr biasanya klo mmg ga gampang jerawatan

Tm1 aku jerawatan parah smpe malu sendiri kalo ngaca, tpi masuk tm2 ilang sendiri kok bun,, selama hamil skincare aku stop dulu cuci muka aja pake sabun mandi alhamdulilah bersih cmn smenjak hamil kulit jadi agak kering aplgi bgian muka

Sy cm 1 2 doang awal hamil, itu jg langsung mikir apa hamil ya karena dr orok emg gk bakat jerawatan πŸ˜…πŸ˜… Cuma mukanya jd kering. Gk pake apa2 bun. Dl sblm hamil pernah bruntusan, akibat nambah BB. Hbs turun trs normal lg.

VIP Member

Sya waktu tm 1 jerawatan parah bun sampe gak ada selanya. Tapi masuk tm 2 mulai bersih dan akhirnya bersih total pas udah pertengahan tm 2. Emang gak bisa diapa2in kalau hormon kehamilan. Paling cuci muka aja pake air anget.

Aku Alhamdulillah enggak jerawatan,tapi kusam muka nya,ada aja bintikΒ² di muka,, Tapi itu hormon InsyaAllah kalau sebelum hamil enggak pernah jerawatan,nnti salah lahiran berangsur hilang jerawat nya

VIP Member

Saya sblm hamil punya type wajah yg jarang bgt jerawatan ,, pms pun jarang bgt keluar jerawat,, tapi semenjak hamil jerawatan dimana2 bruntusan juga padahal g pake skincare juga semenjak hamil

jerawat cuma 1 2, tp bruntusan di jidat lumayan banyak, sama kulit jd lebih kering dr sebelum hamil. selain karna hormon mungkin jg karna selama hamil jd males pake skincare πŸ˜…πŸ˜