di urut bagian perut

bunda disini banyak gak yang diurut bagian perut biar posisi bayinya baik ketika mau lahiran juga lancar. usia kehamilanq baru 32 week dan ibuq nyuruh aq urut gara2 aq gk pernah urut dari awal hamil bunda

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaiknya jangan bun,,kalo mau benerin posisi janin mending yg alami2 aja,,banyak2 sujud,kalo ngepel lantai lebih baik jongkok..soalnya banyak kejadian anak meninggal didalam perut setelah diurut..dokter dan bidan juga melarang krna takutnya bayi terlilit tali pusat dileher (kita ga pernah tau gimana keadaan didalam perut) terus diputer deh posisinya sm dukun urut nah pas diputer itu ternyata bayi nya tercekik tali pusatnya sendiri (naudzubillahimindzalik) jangan sampe kejadian kayak gitu..lebih amannya kalo mau berbuat sesuatu walaupun orang tua yg suruh mending konsul dulu sm dokter..oke bun

Baca lagi
VIP Member

Aku sih di urut...tpi gak boleh sembarangan harus sma org yg bnr2 bisa ngurut perut.krna gak semua tkang urut itu bisa ngurut perut yaa..bisa2 fatal jadinyaa Klo urut perut biasa nya gak keras...gak sakit cma di pegang2 dikit aja tpi terasa.. Saya dri gadis juga sring urut perut..malah stlh urut sya bisa hamil. Tapi ya skrg sngt sulit cri tukang urut yg bnr2 bisa dan ahli ngurut perut apalagi urut org hamil krna gak bisa sembarangan...

Baca lagi

Saya anak pertama juga d urut perut, tp bwt yg benar22 dukun perut atau yg bisa urut perut, Alhamdulillah lahiran normal ๐Ÿ˜Š Dan skrg Anak kedua ini niatnya juga mau d urut, tp sampai skrg belum d urut soalnya d perantauan susa cari dukun berurut perut, jd nunggu pas sdh pulkam dulu baru adha niat urut๐Ÿ˜Š Semoga mom yg hamil n baby.nya sehat22 selalu y, normal tanpa kurang satu apapun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡

Baca lagi
VIP Member

Kalo bisa jangan di urut bun, soalnya kemaren baru aja aku baca di aplikasi ini ada yang meninggal bayinya gara gara abis di urut karna plasentanya lepas .. kalau bayinya masih sungsang gak perlu di urut bun cukup bunda seringin nungging aja sehari minimal 5 menitan

asal tukang urut nya emg bner2 bisa dan ahli gk mslh bun.. aku jg pas 9 bln urut krna posisi bayi melintang pas d urut posisi ny d puter jd kepala d bawah yg awalny mau sesar jdi normal seminggu setelah urut.. asal urut ny emg bner2 ahli ya bun

Kemarin saya abis nonton video di youtube, ada dokter udah tua laki2 saya lupa judulnya, dia ngurut perut pasien karna janinnya masih sungsang, pas abis diurut janinnya keliatan senyum2 gitu dan posisinya dah normal gitu๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

Sy aj yg baby ku sungsang gk berani buat urut bun... Tkut beresiko.. Jikalau emang sc y udah emang udh pngennya si ddek gitu.... Gk berani bun klo urut2... Walau itu ke tempat orang yg udah profesional...

Jgn sembarangan bund harus sm org yg bner2 udh pengalaman, klo d aku sih bkn di urut paling cm di benerin posisi bayinya secara halus ky kontrol d bidan aja gitu kan kadang di pencet2 perutnya ๐Ÿ˜‚

Sebaiknya jangan bun klo mau di pijit atau di urut mending nanti klo udh lahiran ,takutnya ada efek samping nya ke janin bun sekedar jaga" ajh lagian ga disaranin juga sama dokter/bidan nya

Aku pernah bun waktu kandungan jalan 8 bulan wkatu itu posisi kepala di atas akhirnya sama dukun beranak di benerin posisi kepalanya di tambah aku sujud bun alhamdllah posisi bagus.