hamil 5bulan jatuh terpeleset

bunda* disini adakah yg hamil masuk trimester 2 trus pernah jatuh/terpeleset sampai terduduk kemarin saya terpeleset sampe perut rasanya kenceng banget jadi takut ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya pernah terjatuh waktu slsai mandi dan cuci piring. pas mw nyusun piring ke rak, saya kpleset dan jatuh trduduk. waktu itu saya hamil 5 bln, Tp alhamdulillah gx trjadi apa2 sampai saya lahiran bayi saya sehat dan skrg msh umur 40 hari. tp klw seandainya bunda takut atau was2,alangkah baiknya periksa aj ke dokter utk tau lbh pasti keadaan si dedek dlm perut.

Baca lagi

Saya pernah Bun. Ank pertama hamil 6bln dan ank kedua hamil 7bln kepleset di kmr mandi sampai perut kenceng ank nya ga bisa diem di perut tp malam nya lgsg saya ke dokter untuk USG bunda. Alhamdulillah ank nya sehat2 aja. Tapi lebih baik bunda USG untuk pastiin kondisi bayi nya. Semoga bunda dan calon bayi sehat selalu.

Baca lagi

Aku pas hamil jatoh trs hamil pertama jatoh dari tangga udah periksa ke bidan katanya gapapa eh pas ke rs kantong rahim mengecil janin gaberkembang akhirnya kuret , sekarang lagi hamil kedua pas usia kandungan 5bln lagi kerja kepleset dikamar mandi ampe keluar darah tapi alhamdulillah dedenya kuat sekarang udah masuk 9bln

Baca lagi

periksa dong bukan malah tanya disini.. waktu itu tmn saya jatuh juga kejengkang eh pas lahir anak nya cacat bun sumbing bibir nya.. soal nya kt dokter anak nya d dlm itu hsap jarikan ya jd pas jatoh mungkin keteken ke atas,tapi dy jatoh nya kandungan 6-7 bulanan gitu. tp skrg udah ganteng anak nya udah di operasi

Baca lagi
VIP Member

saya pernah kepeleser di kamar mandi trs langsung kenceng perutnya besoknya saya ke puskesmas karena kenceng dan kontraksi tr bayi ga begitu berkembang langsung dirujuk ke rumah sakit buat di usg tp alhamdullilah pas di usg ga kenapa2 sekarang sehat dede bayinya

Pernah bun, kepleset d kamar mandi terduduk pas tm 2 abis itu lgs periksa alhmdulillah gpp bun, insyaallah dede bayi gpp kan aman terlindungi dinding rahim yg tebel sm air ktuban jg

VIP Member

Langsung periksa bun jangan dibiarkan,amit2 kaya tetangga sy sudah HpL dan terjatuh dibiarkan saja,pas waktunya lahir sudah meninggal di dlm ๐Ÿ˜ญ

Kalau gak cek ke ahlinya kan gak tau bunda syg๐Ÿ˜ƒ Ntar malah tebak2 an jadinya... Langsung priksa ya๐Ÿ˜˜

Baca lagi

Priksa aja deh bun,biar gk wory lagi

saya pernah .. tp alhamdulillah nggak pp