bayi sungsang

bunda, disini ada nggak yg hpl nya 19 april dan bayinya sungsang? kira" ada yg punya pengalaman bayi sungsang tp bisa lahiran normal nggak?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

usahakan bisa muter dulu ya bun.. sering sujud2 dada menempel ke matras, lakukan 2kali sehari 5-10menit.. soalnya klo sungsang mesti bener2 harus diperhatikan.. klo bkn karna bukaan lengkap, jarang bisa lahir normal, karna resiko tinggi bun.. dokter atau bidan pst milih di sc atau dirujuk..

5y ago

klo baru 7 bulan msh bisa muter lagi sih bun, saya mulai aktif sujud2 di usia 32 minggu, nah setelah itu selalu sujud2, skrg diusia 36 minggu udh menetap sih, terakhir usg juga udh kepala dibawah

tetangga saya ada yg sungsang tp bisa lahiran normal, jadi kaki dluan yp rmang dijaitnya banyak bun. semoga bayinya bisa muter ya kepalanya kebawah dan lahiran normal

5y ago

Amiiiiin, semoga bisa muter bun..

VIP Member

saya sungsang dan prematur bun waktu itu lahiran usia 32 weeks, kepala masih di atas tapi alhamdulilah lahiran normal. si dd lahir dgn bb 2,3kg tapi sehat-sehat.

4y ago

Namanya sungsang kan kepala di atas,, ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚masak keluar kepala duluan

VIP Member

saya bun.. banyak senam buat mengembalikan sungsag...banyak di youtune.. dan terbuksi bisa kok.. sambil.komunikaso sama bayi suruh balik

5y ago

gitu ya bun, trimakasih mudah"an bisa.. saya dr hamil 7 bln udah sujud" jlan pagi, sering komunikasi juga sama bayinya, di kasih musik di bawah perut, tp bayinya blum juga mau muter..

pernah baca digoogle kopres air anget di bawah perut biar kepala beby muter kebawah