kehamilan

Bunda disini ada ngga yg sma kaya aku pas kehamilan 13 minggu udah ngga minum susu hamil dikarena kan muntah ngga suka sma rasa dan baunya bun, sekarang kehamilan ku udah memasuki 19 minggu

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau yg saya dpt dari beberapa spog yg pernah sy kunjungi dan referensi yg sy baca, susu, vitamin/suplement sifatnya cm penunjang aja bun yg paling penting adalah asupan makanan yg bunda konsumsi. Tdk mslah tdk minum susu/vit asalkan nutrisi dr makanan tercukupi. Percuma kalo kita prioritaskan ke susu/vit tp makanan sembarangan. Diibaratkan percuma kita ngejar sunah2nya kalau yg wajib tdk dijalani.πŸ™

Baca lagi

Coba diganti uht bund , pernah 2mnggu gk minum susu hamil karna rasanya yg aneh , bikin mual. kontrol ke dokter ttp disuruh minum , boleh diganti pke susu uht . Saya ganti Milo πŸ˜‚ kata dokter gpp yg pnting minum susu . Mlah sekarang sudah disuruh 3x sehari buat menuhin kalsiumnya , padahal udah dikasih tablet kalsium 2jenis πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Aku dari awal hamil sampai usia 25w juga ga bisa minum susu bund soalnya jadi mual.. Sekarang usia 26w 4 baru bisa minun susu tp yg rasa stroberi.. Coba minum susu yg agak dingin gitu bund, soalnya kalau susu hangat agak bikin enek & mual..

5y ago

Sama2 bund.. Kata bidanku gpp ga minum susu dulu kalau masih mual.. Nanti baru bisa minum susu kalau mualnya udah agak reda..

aku jg pas 4 bulanan dwg bun minum susu hamil. itupun gapernah abis satu dus. karna stiap minum susu slalu mual. tp vitamin dr bidan&dr ttp selalu aku minum. yg penting ttp ada asupan vitamin dan kalsium buat ddek sih kalo mnurutku.

VIP Member

sya jug ga minum bun dr usia 14w. soalny kalo minung suka mencret dn mulesnya beuhhh parah bgf sampe melilit skt bgt.a padahal juga udah ganti susu tp ttep sama aja. dan inj usia kandunganku udah 25w

Aq jg udh 2mnggu lbih libur mnum susu .. Krna prut lg snsitif bgt klo mnum susu klo gk sakit lgsg muntah.. Sy rajin mnum hydro mama aja utk asam folat nt utk kalsium ny sy d ksih vitamin sm bidan

Dr usia 9wekk saya gak minum susu bun... Entah enneg bgt sama susu... Gpp asal nutrisi terpenuh i rajin minum vitamin.. saya minum folamil bun nutrisi udah lengkap disitu jd gk minum susu gpp...

selama kehamilan aku g minim sumil bun..tp rutin vitamin buah sayur..dan sumil aku ganti susu uht..alhamdllh anak lahir sehat bun..sumil sbnrny sbg plengkap gizi yg blm terpenuhi kok bun..

Sya khamilan ke2 ni g mnum susu bun.. Minum sih awal pas blum ke dokter. Abis sekotak doank. Stelah dpt vitmin dri dokter g mnum lgi ni mpe mw lahiran..

aku juga gitu bund.. di ganti susu dencow, itupun gak tiap hari.. karna kalo uht lebih bikin mual...