kehamilan

Bunda disini ada ngak yg kehamilan kecil.. saya lagi kehamilan 8bulan saya USG beratnya cuma 2,3 kg Minta sarannya donk

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masi ada waktu sebulan lg utk ngejar berat bayi ideal minimal 2.5 kilo. Minggu2 akhir ktnya si cepet naiknya/perkembangannya, bisa 300gr perminggu jadi tenang aja smoga 2 minggu ini sdh nyampe 2.5kilo bayinya.

Minggu2 ke 32-35 dibilang kecil. Pas Minggu ke 36w6d lahir Alhamdulillah 2.9kg. dan sekarang baby aku udah 1m13d BBnya 4.5kg. Dulu tiap hari pas pulang kerja makan es krim yg kotak buat sendiri๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜Š

5y ago

Tips nya apa bun biar dedenya naiknya bs banyak?mksdnya pas udah lahir itu

Saya bru aj USG tdi sore 33 w 2day bbj 2,8 kg bun,ibu saya yg tkut bun ktanya takut besar di dlm pdhl saya gk prnh mnm es mkn juga 2x sehari kadang 3x

makan telur ayam rebus kalo bisa ayam kampung dan mateng ya luar dalem, sama makan alpukat boleh buahnya aja pake gula/susu boleh jusnya aja

Kalo udh bnyk mkn tp msh kecil. Bisa jd bunda anemia, jd perlu infus feritin. Saudara aku ada yg gitu bun. Nggak perlu nginap d RS kok bun.

Yang bisa bunda lakukan Jangan stress Banyak istirahat Makan makanan bergizi Nyemilnya ditambah es krim, kacang kacangan dan telur rebua

Baca lagi

Bunda syukur 8 bln 2, 3. Saya 8 bln cuma 1, 7 bun.. Mknya dsruh mnum ice cream, ssu uht( indomilk/ ultramilk) jus avokat sm dokterny.

Emng dktrnya g jelasin bun.. Segitu ma lumayan lah bun pas .. Aku juga 32w 2,1 .. kata dktrnya bgs Di aplikasi malah harusnya 1,9 ..

Baca lagi

Saya malah 2kg itupun udah msuk 9bulan . Lhir ya bb nya 2kg . Ky bayi prematur bun . Tp alhamdulillah skg bb makin brtmbh2 kli lipat .

VIP Member

Santai aja bund,TM 3 BBJ naik nya cepet.. Aku 34 week BBJ udah 2,6kg makanya suruh diet..kalau bunda enak bisa tetep makan banyak