curhat?

Bunda disini ada gak yg kyk aku kalo priksa ke bidan takut dan lebih milih spog ya meskipun agak mahal Soalnya trauma pas ANCT ke puskesmas perutku di pencet2 sakit sampek aku marah2 ke bidannya terus kan pas itu aku hbs usg UK 11w3d eh di blg bidannya blm kedenger detak jantung dan UKnya msh 9w Udh nyampek situ rasanya mau nangis padahal si nidan jg lihat hasil usgnya Sampek aku mikir yg nggak2 bbrpa hari? Ada yg pengalaman kyk gtu ga sih waktu ke bidan???

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq jg kemarin gtu bun, periksa ke puskesmas. Bidan hitung minggu nya kecepetan. Masa hpl masih jauh tgl 16 september tp umur janin udh 39w. Untung aq teliti & cb komplain lg ke bidan nya. Trnyata emg salah kecepatan 2 minggu πŸ˜’

VIP Member

Aku pribadi emg lebih prefer k spog bun, sama jg klo k bidan perutnya dteken2 gt. Kebetulan kmaren ikut kls bumil d posyandu. Sbnernya trgantung sih ya mgkn tiap org beda2, cuman emg agak worry soalnya kayak "ngira2" gitu

Maaf bun di bidan dipencet atau diteken itu namanya leopold pemeriksaan buat mengetahui posisi kepala punggung sama kaki bayi, kalo di spog ada alat usg ya jadi ngga di pencet2 udah keliatan posisinya

5y ago

Saya biasanya nyoba djj di usia 13w dulu. Kalo misalnya mmg gak kedengeran gak akan maksa sampe diteken2 gtπŸ˜‚

Aku priksa ke bidan awal tau hamil aja , karna pling deket + suami waktunya dikit bgt buat nmenin kontrol . Pernh flek dkasih obat bidan gk berenti akhirnya k dokter , keterusan smpe skrng πŸ˜‚

Aku sih lebih aman ke spog aja Lagian ke bidan ngeri di pencet2 perutnya .. Emang sih udh belajar dan ahli tapi takut ada salahnya jga kalo pencet2 perut apalagi hamil takut kenapa2

Ga smua bidan ky gtu bun, klo aku dpt bidan ky gitu cuma jwb iya2 doank tp g aku dengerin besok2nya periksa k dokter normal baik2 aja yaudh kapok ga akan periksa k bidan sblmnya.

VIP Member

πŸ˜‚πŸ˜‚ ternyata bukan aku aja yg ngalamin kalo di puskesmas dipencet2 sampe sakit. Selama hamil baru 2x ke puskesmas itu pun buat tes lab. Kapok si πŸ˜‚πŸ˜‚

Gk smua bidan sih bund bgtu.. Q sih priksax sma bidan kdg sma spog. Dimna hti senang aja sih.. Alhamdulillah pelynn x baik aja..

5y ago

Gatau bun itu kasar bgt pas meriksa sampe nyerinya itu msh ada besoknya

Ak kmrn ke bidan puskesmas alhamdulillah ga dipencet2/dikasarin bun... Dan diperlakukan dgn baik meski ak pakai bpjs hahahaha

itulah makany aku kontrol k spog trs bun. wlaupun blm pernah ngalamin, tp takut aja gt perut ny dteken"😩