Bunda disini ada gak yang hamilnya pernah flek dan pendarahan tapi hanya sekali dan janin baik2 aja hingga lahir? aku takut bgt umur 5 week kata bidan tp kata dokter 8 w tp hasil usg 6 w blm keliatan janin, aku takut bgt hamil pertama btw??

Bunda disini ada gak yang hamilnya pernah flek dan pendarahan tapi hanya sekali dan janin baik2 aja hingga lahir? aku takut bgt umur 5 week kata bidan tp kata dokter 8 w tp hasil usg 6 w blm keliatan janin, aku takut bgt hamil pertama btw??

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah dulu bun, sekali pas usia kandungan 1/2bulan lupa.. Habis HB sama suami, saya lap pakai tisu, di tisu kaya ada flek kecokelat2an(bukan darah segar ya) Terus saya cuci vagina saya, habis itu ganti CD yg berwarna cerah.. Saya tunggu sampai hari esok, kalo masih ngeflek, saya mau kontrol, kalo endak saya diamkan.. Alhamdulillah endak berkelanjutan bund.. Dan alhamdulillah sampai sekarang ini di usia 8bulan dedek sehat2 aja, normal dan aktif sekali.πŸ€—

Baca lagi

Saya 2x masuk RS Krn pedarahan... Pertama usia 8w...darah ngucur plus prongkolan darah...opname 4hr Alhamdulillah janin gpp Kedua 12w pedarahan darah kentel bgt... Ternyata plasenta 20% mau lepas dr dinding rahim...opname 4hr... Alhamdulillah janin gpp... Dokter nganjurin bedrest total...jangan banyak gerak...Krn rawan... Langsung di priksa in aja bund ke dokter...biar di kasih penguat... Semoga janin dan bundanya sehat selamat...aamiin

Baca lagi
5y ago

Aamiin yaAllah doain sehat trs ya bunda

ada bun iparku .. iparku g sekali .. sampe hrs nginep di rs .. kalau di rumah bedrest terus .. Alhamdulillah janinnya baik2 aja smpe lahiran .. tp emang hrs dgn pantauan dokter sampai melahirkan bun .. apalagi pernah keguguran 2x trus lahir prematur lalu meninggal 1x .. itu wktu kehamilan ke 3 nya ..

Baca lagi

sodara saya pernah bund.. hamil ke 2 flek terus, akhirnya keguguran pas 5bulan, pas hamil yang ke 3 alhamdulillah baik2 aja, cuma suka ng'flek kalo stres... jaga kesehatan bund.. positif think king aja... insya allah baby baik2 aja. biasanya kalo ke bidan or dr, suka di kasih penguat kandungan...

5y ago

aamiin.. mudah2an bunda sama debay nya sehat terus...

Saya TM 1 3 kali flek 1 x pendarahan sampai masuk igd, bedrest total sampe usia kehamilan 24w.. g kerja berat walau cuma nyapu, jgn kecapean, jangan HB dengan suami sampai sdh TM2 atau janin udh bener2 kuat..skrg alhamdulillah udh jln 34 w..

Aq gt bund,,dlu 4w flek,trus priksa dikasih penguat,trus usg kata bidan 7w,,tp usg bru 5w kliatan kantong ja,,11w usg lg udh keliatan janin 4cm,,sminggu lalu usg 22w smua normal bund,detak jantung bagua bgt kata bidan,,gerakan aktif juga..

5y ago

Aamiiin

Langsung konsul aja ke dokter bun... Aku pernah bun pas 8 week, ngeflek pagi, siang langsung ke dokter, dikasi obat pereda nyeri, penguat sama vitamin, dan harus bedrest total 3 hari bun... Alhamdulillah sampai skr bayinya sehat...

5y ago

Aku ganti rs juga bun, aku pake dr cowo terus ganti ke cwe bun, lebih teliti yg cwe bun.

Saya 1minggu flek,1hri pendarahan seperti mens. Alhamdulillah di USG pas pendarahan usia 5week janin msh ada trus USG 7week janin berkembang dg baik. Pendarahannya gr"memang ada kista pas hamil

5y ago

Katanya orang2 suruh mjnum jus wortel, tomat, apel, tp banyak yg bilang gaboleh minum jus itu. Bingung akutu

Saya flek dan pendarahan pas 9w, alhamdulillah sehat skrg ud 25w dan aktif bgt. Bunda coba tggu aja 2 mggu lg, ke dokter lain aja bun cari second opinion. Semoga baik2 saja ya debaynya

Kl aku 5w flek terus sampe seminggu lama lama byk bun, trs akhirnya keguguran dan di kuret bun krn BO janinnya gak berkembang, cuma kantungnya aja yg ada dedeknya gak ada

5y ago

Iya bun semoga sehat sehat ya, kl saya kebetulan fleknya terus terusan dan tambah banyak, jgn smp stres ya bun banyakin doa, kl stres takutnya pengaruh ke janin