rezeki atau apa

bunda.. bunda mw tanya klo bunda nyuci baju / nyetrika baju .. trs ada uang d sakunya .. klo menurut bunda apa yg bunda lakukan .. di ambil atau d kembalikan ke suami bun mohon sertakn alasanya knapa ya bun

438 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku berapapun itu saya kembalikan suami itu ngga pelit kok, justru klo diambil tanpa sepengetahuannya dan suatu saat suami ingat uang itu, bayangkan apa yg ada dipikirannya? istri mengambil uang tanpa ijin? oke itu bukan mengambil tapi menemukan ๐Ÿ˜… tapi saat nemu kita kan tau itu uang siapa. . . ya etikanga dikembalikan klo dikasih sama suami braty itu rejeki ๐Ÿ˜† aku pernah nemu puluhan, ribuan. bahkan 200 perak pun saya kembalikan dan suamipun seneng๐Ÿ˜„ klo kita biasa terbuka, apaยฒ suami tau, nggak ngambil diemยฒ gitu suami juga bakal bersyukur itu wujud kejujuran dan insyaalloh, suami semakin nggak pelit soal rejeki apapun klo istri minta diturutin, diusahain kayak aku ๐Ÿ˜Š ini pengalaman n opini ku ya smua bebas tergantung keyakinan bundaยฒ sekalian ๐Ÿ˜š

Baca lagi

Krn kami tinggal bertiga aj dg anak yg br usia 24bln ..slama ini kalo uang ketinggalan baik itu d mobil,saku,meja pasti sy ambil dan suami pasti tau sy pelaku nya.. haha,krn kami uang bersama wlau sy juga bekerja tp semua keuangan semua suami sangat percykan sy kelola ,dan dr jaman pcrn sy uda d percykan pasword internet banking ny bhkan token ny saya yg pegang dan slma pembelian spt skincare,baju dan lain2 q g pnh ijin tp d keterangan ny pasti ku tulis pembelian ny ap dan suami g pnh komplain.. dan setiap hubungan suami istri berbeda dan maklumi itu...

Baca lagi

Aku simpan dan bilang ke suami. Soalnya suamiku ujung2nya paling cuma bilang "yawes" terus nyuruh simpen buat belanja. Jarang diminta lagi uangnya. Soalnya suamiku alhamdulillah gak ngerokok, gak suka jajan sendiri jadi gak merasa butuh banyak uang di dompetnya. Aku sampe apal uang yg dipegang paling 100ribu, itu pun buat beli bensin doang. Kalau siang, makannya pulang ke rumah, kebetulan rumah-kantor deket.

Baca lagi

Kalo setiap uang yg ketinggalan baik d mobil,saku baju/celana ,meja kerja ny kalo g ad dia tau sp yg ngambil hahaha.. krn kami uang bersm g ad yg d sembunyikan selama pacaran dan nikah pemakaian uang kl hy utk bli skincare atw baju dan lain2 g pnh sy bilang tp pasti dia tau krn riwayat saat sy transaksi menggunakan mobile/internet banking d keterangan sy tulis tp kl uda benar2 mahal itu br d diskusikan..

Baca lagi

Klo q sih d pake buat jajan berdua2 jg bun ๐Ÿ˜‚ tp bilang, "bee td nemu duit 30 tp d mesin cuci bukan d saku celana, yess buat jajan" trs paling dia ketawa sambil blg "duit q tuh sini pantes gk ada yg 30" walaupun suka blg sini balikin toh jg d pake buat jajan2 jg.. Yaa baiknya tetep ngmng bun, toh namanya suami ya mana tega sih gk ngasih in ke istrinya toh ,pasti jd hak milik qt jg ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Kalo saya bilang dlu bun, paling smbil nyuci smbl teriak, "pa mama nemu harta karun " trs bru2 deh dia nyusul smbil ngmng "ambil aja buat mama, tpi papa mau liat berapa harta karunnya" saya mah malah sya umpetin setelah selesai nyuci bru nunjukin ke dia, dianya malah ketawa2 ๐Ÿ˜‚ Yg penting bun klo udh jd suami istri itu apa2 harus izin /bilang dlu,

Baca lagi

Heheheh klo suamiku udh bilang. "Klo sekiranya pas nyuci/strika saya nemu uang di kantong baju/celana suami, berarti itu rezeki kmu." Jdi yowis, tnpa aba2 lgi, langsung saya masukin ke kntong saya๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ lumayan buat tambahan belanja, tpi yaa nnti ttp di omong ke suami sih.. klo tdi saya nemu uang pas nyuci/strika di kantong clana/bajunya.

Baca lagi

Pengennya sih aku simpen, tp gapernah sih selalu aku taruh dibawah alat sholat, dan suami selalu paham aku naruh duitnya yg tertinggal dikantong tuh disitu terus dibawah lipetan sajadah kalo mau aku simpen ato buat blanja selalu bilang dulu dan gapernah marah, kalo jumlahnya diatas cepek selalu ditanyain kalo dibawah cepek dibiarin aja ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kalo saya sih di ambil tapi di taro LG di atas kulkas nti kalo suami pulang kantor bilang "gue td nyuci Nemu duit tuh di atas kulkas" kalo emang cuma 20rebu sih suami biasanya ga ambil lagi tapi kalo sampe 100-300rb biasanya suami langsung lari n triak "duit gua tuh"๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚tapi biasanya dikasih sih buat jajan๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Nah ini aku sering banget ngalamin hampir tiap celana klo mau nyuci berasa berburu harta karun.mskipun ga banyak uang nya , rasanya seneng banget jadi semangat nyucinya. Aku sih suka kasih tau suami klo aku nemu uang di saku nya ..tpi suami ga pernah minta balik uang nya .paling dia ngomong iya gitu ada uang nya udah gitu aja.

Baca lagi