tidur siang

bunda bunda , mau tnya donk , saya sdg hamil anak pertama usia kehamilan 6 bulan , sering sekali stp siang itu saya sll mengantuk , ttp ibu saya melarang saya untuk selalu tidur siang. itu knp ya bunda? katanya gk bagus buat nanti ketika saya melahirkan? ada juga kah yg mengalami? tolong di bantu jawab bunda dan minta sarannya. terimakasih

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg tidak boleh itu tidur pagi bunda. bisa merusak metabolisme tubuh. org biasa sja gaboleh tidur pagi apalagi org hamil. kalo tidur setelah zhuhur boleh. harus malahan. biar cukup istirahat.

malah saya susah tidur bunda.. suntuk mau tidur gk bsa.. telentang salah miring salah smua salah.. ๐Ÿคฃ pengen tidur malah tpi susah.. ๐Ÿ˜

VIP Member

aku hampir tiap hari loh tidur siang.. klo kta nenek, takut kepala bayinya berkerak tapi pas bayiku bersih.. jgn terlalu percya mitos bun

saya baca di buku panduan kehamilan malah di haruskan utk tidur siang 1jam/2jam minimal Bun dan posisi tidur harus miring

VIP Member

yg g boleh itu tidur pagi bun, mlh sbner ny d anjurkan untuk istirahat tidur siang min60 mnut sehari

sama Bun akupun dibilang gitu tapi aku abaikan karena bidan nyaranin untuk tidur siang

mitos tuh bun , org hamil harus wajib katany tdr siang biar dpt istrht

Saya selama hamil tiap hari tidur siang terus bund ๐Ÿ˜‚

VIP Member

malahan ibu hamil butuh tidur siang/istirahat bunda.

harusnya malah tdr siang bun istrhat jg kan