posisi tidur

bunda bunda. mau tanya ni. kn saya sering bc posisi tdur yg bgus untuk ibu hamil itu miring k kiri dan kmaren jg dokter blg usahakan kalo tidur miring k kiri. jd saya si kalo baru tidur miring k kiri tp lama2 kalo ud nyenyak tidur gak sadar jd telentang karna kalo bngun ud posisi telantang jd saya mikirnya brarti saya tidur semaleman posisi telentang. kira2 bahaya gk ya bun buat janinnya? soalnya pegal jg kn kalo miring kiri terus.

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

tidur terlentang it boleh aj asal jangan lama".. krna sya pernah liat youtube ada seorang dokter yg bilang klau d punggung kita it trdapat pembuluh darah yg besar yg menghubungkan kita sama janin, kalau kita trlentang lama" di khawatirkan janin kita akan menindii pembeluh darah trsebut dan akan menyumbatx sehingga aliran darahx jdi terhambat.. coba searching lgi bun alasan scara medis knp bumil besar gk boleh tidur trlentang lama"

Baca lagi
TapFluencer

aku mh senyaman nya aja ga pernah matok harus miring kiri atau kanan apalagi usia hamil udh 34w udh susah tidur miring salah terlentang salah apalagi si janin suka protes klo kita nyaman trus dia di dalem ga nyaman ya dia lgsg gerak dengan brutalnya sampe nendang tulang rusuk ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Sebaiknyaa memang tidur miring mom, krn semakin besar usia kehamilan dan janin smkin berkembang bisa menekan perut.. Rasanya tidak nyaman untuk tidur telentang, rasanya spt ditekan.. Kalau pegal, sbntar2 bisa pindah posisi tidur.. Atau punggung nya diberi sandaran bantal

sebaiknya tidur miring bun, bagian belakang dikasih bantal guling buat penyanggah biar ga terlentang.. klo miring kiri udh merasa pegal gantian miring kanan.. tp lebih nyaman tidur miring klo lg hamil,, klo saya waktu hamil tidurnya dikelilingin bantal guling,jadi

kalau kata dokterku senyamanku aja bun.. kalo miring kiri trus kan jd pegel masa mau dipaksa aja bun,, ya seswkali miring kanan, nanti klo dah pegel , miring kiri lagi gtu bun.. selang seling.. aku jg sama sering kebangun dini hari udh trlentang aaja

klo saya mh gimana ajalah yg penting nyaman. cuman ya gitu ga pernah nemu posisi yg nyaman ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ miring kiri miring kanan eh si utun nya malah heboh gerak sampe perut bergelombang๐Ÿ˜ terlentang puguh malah bikin engap sesak nafas & sakit pinggang ๐Ÿ˜…

Kaya nya bukan bahaya buat janinnya deh bun. Tapi buat bundanya sendiri. Kalo terlentang ntar tumpuan beratnya ada di punggung. Nah diantara debay sama punggung kan ada organ dalem kita juga seperti usus.. Kasian badan bundanya kalo lama2 tertekan.

Klo sy ga bs tdr miring kiri terlalu lama... Krn pernah patah tulang pundak sebelah kiri... Jd suka kesemutan klo tdr miring kiri terus... Selama bundanya nyaman2 aja tdr, ga mslh miring kiri ato kanan... Yg penting posisinya tdk menindih perut...

TapFluencer

klo saya si di ganjel bun, depan guling belakang guling. buat tdur sendiri aja bisa 4 guling๐Ÿ˜‚ suami jd gk kebagian guling. tp alhamdulillah memang suamiku ngerti bun aku bisa tdur kalo kiri kananya udh terganjel guling๐Ÿ˜

5y ago

sama bun. suami digantikan guling ๐Ÿ˜ƒ

klo hamil muda telentang gpp bun...klo perutnya sdah besar lebih baik miring k kiri...punggungny d ganjal guling bun b8ar gk berubah...klo miring k kanan baby ny nindih organ dalam maminya... jd d saranin miring k kiri bunda