vitamin folamil genio

Bunda bunda...ku mau tanya dong, aku di beliin suami vitamin bumil yang merk folamil Genio.. nah sebelum ku minum aku cari tau dulu di google.. eh kok pas baca katanya gak boleh di minum sama bumil yang trimester pertama.. usia kandungan ku 9 week sekarang.. Bunda bunda disini ada yang minum folamil Genio gak ? Atau vitamin apa yang recommend bagus selain Blackmores .. makasih infonya ya bunda bunda

43 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Waktu usg pertama kali usia 4 weeks aku langsung dikasih folamil sama dokternya. Buat nguatin janin bun. Tapi mulai usia kandungan 3 bulan aku udah ga konsumsi itu. Jd ada vitamin lain dari dokter aja yg rutin diminum tiap pagi. Intinya tanya dokter dulu kalo mau konsumsi obat apapun ya bun. Karna kondisi hamil tiap ibu beda2.

Baca lagi
5y ago

Siappppp Bun... Aku nanti bulan depan kontrol nanti akan ku tanya untuk vitamin itu..makasih bun

Aku kehamilan TM1 pakek folavit Nah TM2 baru dikasih golamil Genio sama SpOG ku. Pas aku tanya kenapa ga dr TM1 aja folamilnya kata dokter karena sesuai kebutuhan menurut usia baby Dan aku mau nyoba Blackmores kayaknya di TM3 tapi tetep tanya dokter dulu

Baca lagi
5y ago

Iya Bun .. kita hamil harus budayakan Konsul dokter meskipun vitaminnya bagus . Akupun demikian hehe Sehat selalu juga bunda ๐Ÿ˜Š

saya hamil anak pertama vitamin yg dikasih bidan dr kehamilan 1 bln smpe mau melahirkan..alhamdulillah anak lahir sehat,sempurna skrg udh gede dan saya juga lg hamil anak ke 2..tapi vitamin yg bidan kasih skrg bukan folamil lg tp gestiamin

5y ago

Iya Bun ku juga hamil anak ke dua .. dulu minum vitamam.. sekarang hamil kedua suami beliin folamil.. belom di minum karna galau.. makasih ya Bun info nyaa

Folamil genio ada 2macem . Yg biasa yg buat tm 1 dan 2 yang ada goldnya itu buat tm 3 itu kata dokter saya . Lagian kok asal beli aja bun ngga minta rekomend dulu sama dokter atau bidannya . Tiap bumil kan keluhannya beda2

5y ago

Itu di beliin suami Bun .. aku gak tau .. ini juga belum aku minum kok Bun ... Aku beli ini yang biasa Bun, bukan yang gold

Aku awal hamil dikasih folda, habis itu ganti dokter kira2 usia 10 minggu ganti folamil genio. Pas aku tanya sama sama vitamin untuk bumil, dan si folamil ini ga nentuin trimester nya. Karena emang bagus kandungan folamil

5y ago

Sama sama bun ๐Ÿ˜Š

Klo kata dokter ku baru mau kasih suplemen komplit nanti klo trimester 2. Jd aku skrg cuman quatro(asam folat) saja. Katanya nanti anaknya aktif bgt didalam kandunganya (karna fol.genio mengandung omega buat otak)

5y ago

Ohhhh gitu yah Bun.. iya aku mau minum nya juga ragu karna liat di google untuk trimester 1 tidak di anjurkan katanya.. Makasih yah Bun.. berarti ku minum itu nya pas trimester kedua aja nanti heheh

Aku minum folamil Genio dari 6w sampe sekarang 24w 3d. Alhamdulillah gak ada efek apa2. Itu juga rekomen dari dokter kandungannya. Cuma kalo aku disaranin sama dokternya minum pas mau tidur biar gak mual

5y ago

Ohhhh gitu yah Bun... Makasih yah Bun... Aku mau Konsul dulu setelah kontrol bulanan nanti... Sehat2 yah Bun sampai lahiran nanti..

Aku. Malah dari awal kehamilan disuruh minum folamil sama dokter + kalsium, sampe uda hamil gede, dganti sama folamil gold. Skrg babyku sudah lahir normal dan sehat.

5y ago

Okey deh Bun... Makasih yah bun,๐Ÿ˜˜

aku dari trimester pertama sama dokter sampe skr udah trimester kedua sama dokter spog ny selalu dikasih folamil genio,alhamdulillah sampe skr masih sehat2

5y ago

Aaminnn... Okey bundaaa... Makasihhh yaaa info bermandaatnyaa

Dri tm 1 minum folamil genio. .tm 3 ganti yg gold. .emg folamil genio agak amis dan klo diminum rasanya pengen muntah karena ada kandungan zat besi nya

5y ago

Okeeeyy deh Bun makasih yah Bun.. sehat2 yah bunnn bersama babyy