Promil

Bunda bunda hampir setahun menikah saya menjalan kan promil selain ikhtiar dan berdoa saya belum juga bisa hamil. Untuk Promil itu apa saja sih selain susu,kacang2 an,buah kurma yang mengkal saya sudah memakan nya dan obat afolat pun sudah saya minum selama 4 bulan.tapi tak kunjung juga bisa hamil.. Bunda bunda saya mohon saran nya dari kekurangan saya dari promil ini.??

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kaya saya bun waktu taun lalu hampir setaun blm dikasih momongan .. Berbagai macam obat herbal susu untuk program hamil dan blm di kasih .. Akhirnya saya ke dokter karena udh cape minum obat herbal tp masih ttp blm hamil .. Saya pergi kedokter di cek rahim bagus Tetapi pms ya ga teratur kadang 2bln sekali kadang 1 bln sekali karena semenjak menikah kiloan badan saya naik melonjak drastis .. Akhirnya dikasih solusi dan vitamin sama dokter berhubungan setelah 1 hari selesai pms sebulan 2x sehari harus rutin dan minum vitamin dari dokter ga pernah telat dan alhamdulillah ga sampai sebulan pas di test pack positif .. Jadi saran dari pengalaman saya kalo udh hampir 1 tahun menikah harus di cek deh ke dokter karena bagaimana pun kita harus ke yg lebih ahli dan lebih tahu masalah ya .. Yaitu ke dokter. . Walaupun kita memilih herbal karena kita minum tanpa tau masalah ya apa kan tiap wanita berbeda2 ya bun

Baca lagi
5y ago

Astagfirulloh .. Sabar ya bun .. Harus di jaga bener2 bun yah .. Usia segitu harus banyak istirahat Saya waktu TM 1 banyakin tidur aja istirahat full aja karena mau ngejaga bener2 kalo ada flek sedikit langsung ke dokter .. Karena untuk mendapatkannya kita hatus ekstra bun dan ga semudah itu Sabar yaa bun

Pada intinya jangan dibawa beban bun walau emang kadang pikiran stress pingin segera hamil dtg tbtb. Saya pengalaman gtu, dan capek, jenuh, dan dulu kerjaan rumah diforsis harus selsai biasa IRT klo masih ada tanggungan gaenak. alhamdulillah akhirnya bisa kontrol itu semua, ada pikirkan ganggu dari diri sendiri/ org luar aku usahakan EGP. Tapi ttp jalankan program bunda sama suami, olahraga teratur, makan sayuran dan buah, vitamin, ga terlalu capek, HAPPY !!! & percaya Allah Maha Pengasih lagi Maha Penyayang dikasih pd waktu yg tepat. Klo doamu tak kunjung dikabulkan juga bahagialah bunda, Allah mau dekat denganmu. Sabar bun. Banyak diluar sana yg nunggu sampe 11 thun. Tersenyumlah ๐Ÿ˜ƒ

Baca lagi

Yang pertama itu sebenarnya berdoa bun... Soalnya saya jg gitu... Semuanya dr ke dokter, alternatif, pijet perut tpi nihil.. terakhir saya pijet badan dan ibu nya pijet bilang.. semua itu atas rizki dan izin dari Allah... Dari bnyak2 berdoa dan bersedekah ke masjid yg baru di bangun..niatkan supaya Allah kasih kepercayaan keturunan. Trus berdoa di waktu2 yg mustajab.. seperti setelah adzan, sholat ashar, berdoa seblom berbuka puasa.. Alhamdullilah setelah itu saya langsung di ksih positif hamil bunda.. pdhal saya jg udh bingung mau berobat kemna lagi... Akhirnya sya menyerahkan semuny sama Allah... Inysaa Allah semua akan indah pada waktunya bun

Baca lagi

Saya pernah minum asam folat. Tapi pas sebelum bulanan gatal kayak biduran. Saya hentikan. Prenagen esensis juga pernah. Sebelum bulanan mual muntah. Saya hentikan. Madu penyubur, kurma, nature-e pernah juga. Yakult sama obat cacing. Karena katanya kalau perut kotor susah hamil. Pijat rahim 3x. Terakhir saya istirahatkan sebulan bun. Pas puasa. Badan saya ga saya masukin apa apa. Pikiran rileks. Pas HB jangan fokus ke jadinya. Itu sudah hak prerogatif Tuhan. Kita HB sudah dinikmati saja. Karena ngaruh juga di kualitas sperma sama ovum. Bikin pikiran sebahagia mungkin. Alhamdulillah lebaran sudah positif bun. Semoga bermanfaat.

Baca lagi
5y ago

Amiinn ya robbal alamin...makasih bunda doanya ...๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Kalo saya udah setahun lebih nikah. Sebelumnya pekerjaan suami sering lembur sampe pagi pun lembur ga digaji. Sekarang Alhamdulillah sudah pindah ke kerjaan yang better. Banyak waktu istirahat dan lebih baik manajemen keuangan di perusahaan tersebut. Alhamdulillah saya udh telat 2 pekan, dites positif tp blm ke dokter. Ternyata kata suami temen dia yg satu kerjaan dulu dan udh dapet kerjaan baru yg better juga istrinya sekarang hamil. Sama kaya kami. Jadi kadang kondisi fisik dan psikis bapa juga ngaruh Bun. Jadi tetap positif berdoa jaga pola hidup sehat. Ga ada yang ga mungkin kalau Allah berkehendak.

Baca lagi

Saya jg penantian 1 thn bun alhamdulilah di ijabah sama Allah .. saya dlu jg berusaha promil tp semkin saya brhrap hasilnya zonk .. haid saya berantakan krna terlalu stress mikirin promil ..terakhir saya telat haid 2 bln tp ttp belum dikasih ... saya akhirnya pasrah sama Allah saya gk terbebani pikiran promil tp saya dan suami ingin berubah untuk hidup sehat.. setiap pgi sarapn energen kcng hijau trs dlm sehari ad satu menu mkn dr kecambah , olahraga setiap , pola makan diatur yg sehat" mengurangi jungfood.. dan minum folavit mau tdr kalau ingat ..dan baca surat maryam ayat 1-11 setiap selesai sholat

Baca lagi
5y ago

MasyaAlah sama Bun, terakhir aku minum JSR Alhamdulillah langsung positif

Dulu aku 11 bulan kosong bun. Di pernikahan bulan ke 9 terus aku sakit sampe opname karena kecapekan kerja tiap hari laju naik motor dan kena pneumonia (infeksi paru-paru). Terus aku memutuskan buat berhenti kerja. Alhamdulillah 3 bulan setelah lepas kerjaan aku positif bun. Terus waktu itu aku pijat perut juga. Wallohualam sih .. tp kata bidan memang terlalu stress kerja dan kecapekan bisa jadi faktor penghambat kehamilan. Makanya buat bunda2 yg lg promil jgn trlalu stres dan kecapekan ya..

Baca lagi

Saya ikhtiar mnum jus buah parijoto,madu, kurma,sma serbuk buah zuriat bun,selalu berpikir positif,g usah dengerin omongan org2 yg negatif ,tpi yg pasti banyak2 berdoa,baca Al Quran & beribadah mohon sma Sang Pencipta supaya doa nya segera dikabulkn,..Semangat bunda ๐Ÿค—๐Ÿค—Sya buln april kmarin jga prnah keguguran,,alhamdulillah skrg udh dgnti lg sma Allah,,intinya sabar & tawakal aj bunda,prcaya kalau Allah slalu berikan yg terbaik dwktu yg terbaik buat hambanya ๐Ÿ™โ˜บ

Baca lagi

coba kak suaminya buatin infused water, isinya air, potongan semangka+bijinya, kurma dibelah trs masukin juga bijinya dibotol, diemin aja semalaman atau 8 jam, kakak buatnya pas malam aja, jadi suami kerja bawa minum infused water itu, sama suami jg senam kegel kak, bismillah pola hidup sehatnya jangan kakak aja, tapi suami juga, jangan smpai ngerokok begadang dan stress kak, aku jg gitu kemarin, Alhamdulillah ini lg isi hehe, semoga membantu yaa kak๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

semangka beberapa potong aja, kalo kurma 5-7 kak

VIP Member

udah pernah tes kesuburan bun? coba ganti pola makan sehat dan olahraga rutin... klo saya sebelum nikah sama suami udah program... jd seminggu 2-3x makan toge, bisa di tumis, bening, dibuat soto, pecel... lauknya ikan"an, telur... mnum air putih minimla 2l sehari... dan olahraga rutin seminggu sekali... saya juga mnun prenagent esensis... alhamdulillah nikah langsung isi...

Baca lagi