451 Tanggapan

Tergantung kondisi keuangan dan lingkungannya juga bun, saya sih pribadi lbh pilih rs yah krn terjamin alatnya yg steril dan bersih krn kalo bidan gak semua bidan itu terjamin kebersihannya, kyk di bidan tmpt saya tinggal skrg aja krg bersih dan krg steril krn alat2nya yg saya liat ada yg berkarat lah atau trmpatnya yg kumuh, mungkin juga krn lingkungannya sih yg jorok dan gak bersih, beda sm rs yg udh pst bersih dan steril

VIP Member

Drumah skt peralatan lbh komplit bund.. Ya kt mmg mengharapkan g ada apa"&semua baik"aja.. Tp kalo misal wkt lahiran trjadi apa",secara kecepatan ambil tindakan,dll dirumah skt pst jauh lbh cpt.kalo dbidan kan harus dirujuk lg kerumah skt.krn unt kasus"mendesak,waktu itu berharga bgt bund.. Tp perlu dpertimbangkan jg dr segi biaya..drumah skt kan pst jauh lbh mahal harganya..pertimbangan mertua ada benernya jg.

Tergantung kondisi bunda dan bayi bun. Saya waktu hamil anak pertama dari awal kondisinya normal dan ga ada masalah. Tapi dari awal sy sdh prepare bidan dan RS tempat lahiran. Ternyata masuk usia kehamilan 9 bulan, mulai ada masalah ngeflek, perut kram berat terakhir anaknya melintang sampai hari H pas ketuban sdh pecah babynya msh melintang. Akhirnya lgsg diputuskan lahiran SC. Jd harus disiapkan keduanya. Bidan dan RS.

kalo itu sih tinggal nyamannya bundanya aja mau dimana,,dan juga lihat kondisi kehamilan bunda gimana,,kalo semisal bisa untuk di bidan mah mending di bidan kan lumayan bugdet yg dikeluarin nggak terlalu banyak juga yg menangani perempua jadi nggak begitu canggung tapi kalo dari segi kondisi kehamilan bunda tidak memungkinkan buat lahiran di bidan ya mau nggak mau di RS bund,,

Insyaa allah di bidan, udah bounding sm bidan nya udah klop.. Insyaa allah.. Krn kalo di bidan biasa nya lebih sabar, asisten nya juga, beda kalo di rumah sakit perawatnya kebanyakan jutek, pengalaman pribadi di rumah sakit, infus macet 1 jam kemudian mereka baru dtg.. Hehehe gak suka sih apalagi kalo kita pakek bpjs muka nya pada kayak jeruk nipis.. 😁

Kalo aku pilih di RS, karena peralatannya lebih lengkap dan canggih. Kita tentu berharapnya normal dan lancar, tapi gak ada salahnya sedia payung sebelum hujan. Kalau di RS terus ada kondisi yg darurat kan ada dokter2 dan fasilitas yg memadai. Kalau di bidan lalu kondisi darurat masih harus nunggu dipanggilkan dokter atau kitanya yg dipindah ke RS.

waktu saya lahiran anak pertama di klinik ditangani dokter karna saya darahnya tiba" tinggi bun, insyaAllah lahiran anak k2 juga maunya diklinik yg sama karna udah pengalaman disana nyaman dan ramah", perempuan semua lagi yg urusinnya, jadi gimana nyamannya bunda aja, dan disesuaikan sama tabungan yg bunda dan ayah punya 💗 salam hangat

Kalau mau cepet, selama g ada masalah lebih enak di bidan, soalnya malu juga kalau dirumah sakit yg ngurusin banyak smpe pada liat2 doang, selain itu biasanya jarak bidan dgn rumah lebih dket. Tp kalau mau ditangani lebih atau memang ada keperluan lain mending ke RS aja. Cuma dr segi budget sama lama perawatan jelas beda

VIP Member

Aku dri awal periksa dibidan trus udh cocok sm bidan nya lahiran sama bidan malahn bidan nya sya bwak kerumah😁 itu tergantung kta bun apa yg kita fikirin itulah yg akn terjadi. Jdi klo bunda yakin ke rs ya ke rs aj tp kalo bunda yakin sama bidan nya ya kebidan aja berdoa dn selalu berusaha semoga lancar

Kalau aku sih pengennya lahiran di bidan aja..... tpi klw terpaksa hrus ke RS ya gk ap2 yg penting aku dan debayku baik2 aja. Semua itu kn udh Allah SWT yg menentukn. Aku cuma bisa berdo'a semoga aku dan debayku pas udah waktunya lahiran nnty diberikn kemudahan dan keselamatan Aamiin....

Pertanyaan Terkait