βœ•

suami siap siaga selama hamil

bunda bunda aku mau share pengalaman ku nih ,aku nikah 09 februari 2018 ,selama aku menikahh aku sangat menantikan kehadiran sang buah hati di rahim ku ,tiap bulan aku selalu haid telat seminggu kadang 2 minggu tapi cek tetap negatv ,akhirnyaa saat telat terakhir aku haid itu 13 september 2018 dan aku cek TP di 01 november 2018 karna d bulan oktober aku tidak haid akhirnyaa aku TP dan alhmdulillah hasilnyaa positf ,aku TP pagi hari jam /6 teruss aku bangunin suami aku bilang " pah bangun bangun ,liat ini" terus suami langsung bangun dan "alhmdulillah ya allah ,akhirnyaa setelah menunggu allah kasih kepercayaan buat kita" teruss dia peluk aku dan nangis dia bilang " jaga baik2 ya" sambil peganging perut aku,setelah kita menanti 8 bulan lamanyaa akhirnyaa dia hadir atas izin allah setelah itu kita putuskan untuk k bidan dan usg langsung alhmdulillahnyaa bidan bilang d nayatakan postv hamil dan kantungnyaa sudh ada dan berada d dlm rahim ,betapa bahagiaanyaa saat itu usg yang d temani suami pulang kerja langsung USG tanpa dia capek ,dan posisi ku lagi off ,selama aku hamil suami jadi tambh sygg bgt ,perhatiannya ttp sama si kayak blm hamil cumaa saat hamil lebih" lagi ,aku d suruh berhenti kerjaa ,aku gak boleh bnyk gerak ,untuk makan selalu d tanyaa dan kalo sarapan selalu d suapin hehehe teruss aku memng merasa kayak ada yang aneh ,mungkin kekuatan hati seorg ibu terhadap anak yaa ,aku itu merasa diaa gak ada d rahim ku ..pas cek kata bidan kok gak mengeras ya d raba ,lalu aku panik suami juga panik ,karna kesalahn aku juga si yang gak minum asam folatnyaa ,aku d marahin sama suami ,katanyaa bidan aku hitungan nyaa harusnyaa 12week teruss cek detak jantung jugaa gak kedengeran ,akhirnyaa besok aku mutuskan USG d klinik tgl 06 desember 2018 ,akhirnyaa pas d cek alhmdulillah sehat ..lega bgt dari situ dan pas bgt mertua ku dtg k jakarta kebetulan dia kan tinggal d solo ,sblm dia dtg aku bantu suami beres" rumah ,kan gak enak yaa klo berantakan hehehe ,tapi kata suami udh gak ush aku ajah ,tapi aku kekeh bantuin ..abiss bantuin beres" besok nyaa kita jmput k pasar senen ,dan d situ aku sempet lari karna nguber kreta ?? tapi aku gak ngerasa sakit atau gmna" ...teruss aku kan kerjaa jugaa naik turun busway dan d kantor naik turun tangga teruss dan aku kan jrg d kantor selalu keluar untuk ketemu client ,karna aku d bidang konsultan hukum bagian perdata untuk penyelesaian kartu kredit atau KTA ,jadi aku lebih bnyk gerak kadang sampai keluar kota , nah pada tgl 05 januari hari jum'at ,itu aku lagi mandi ,siap" mau berangkt k rmh abang ipar ku di purwakarta ,saat aku lagi mandi. aku mandi kan pakai scrub atau busa ,nah aku biasanyaa memang seluruh badan pakai scrub itu gak sengaja pas scrub mau d taro tiba" aku liat kok ada lendir campurr darah ,teruss aku kebetulan d kamar mandi kalo mandi bawa hp karna selalu setel musik heheh ,,dan aku fotoin aku kirim k bidan ku dan aku kasih liat k mertuaku ..teruss pas aku pakai CD ekhh dia ada lagi aku fikir gak banyk ..aku panik kata mertuaku gak pp bismillah ajah yakin gak knpa" ..teruss akhirnya aku gak jadi ikut k purwakarta ,dan yang berangkt mertuaku ..aku bingung saat itu sndrian drmh karna suami masuk pagi ,mertua sudh jalan ..dan d situ aku langsung ngerasa mules2 kayak mau haid dan aku mulesnyaa setiap 7menit sekali teruss lama2 setiap 5menit akhirnyaa aku cek k bidan dan d USG ternyata janinku melemahh detaknyaa pelan sekali dan mengecil ??aku sedih saat itu k bidan d temanin sama org tuaku karna suami blm pulang dan akhirnyaa dia nyusul setelah d tlp ,pas dia dtg aku langsung d rujuk k RSIA ,pas kesanh aku naik motr sama suami jalnnyaa pun pelan bgt.dan org tua ku ikut pas sampai sanah ambil karcis parkir aku kok berasa kayak ada yang keluar anget ,sambil mules" dan pas turun dari motr blm smpt jalan k igd ,d parkiran aku udh bercucur darah ngalir deres teruss aku lemes nangiss ,dan suami panik ,org tua pun panik ,sampai suami berantem sama satpam karna satpamnya bukan langsung sigap ambil kursi roda malah d tontonin ,aku udh gak karuan dan gak bisa diri lagi udh d pelukin suami ajah dan suami juga nangis dia bilang " sabar bunda ,bunda kuat yaa bunda ". pas udh d ambilin kursi roda suami langsung bergegas k igd sama mertua dan ya assisten bidan ku ikut karna kan rujukan dari dia , sampainyaa di igd RSIA aku d tolak padahal aku udh bener2 gawat darurat karna darah yang gak berhenti mengalirr derass ,dan aku cumaa bisa nangiss,suami teruss mengelus rambut aku. akhirnyaa cari taxi langsung pindah ,semept berantem dulu d igd sama perawat d sanh karna d tolak ,lalu akhir aku d oper d rs yang gak jauh dari RSIA juga. langsung d tanganin d rs itu ,langsung masuk igd dan aku d opnam...dan d situ suami ninggalin motr d RSIA demi keselamatn aku dulu karna kan aman yaa d parkiran sanah ,dan suami gak ada rasa takut atau jijik saat nemenin d RS ,dia yang liat semuaa darah ,saat d buka semuaa celana ku suster mulai untuk tindakan ,rasanyaa sakit hampirr mau mati berasanyaa aku udh bilang sakit dan gak kuat aku nangiss teruss ,alhmdulillah suami nenangin " sabar bunda ,bunda kuat papah nemenin bunda biar bunda tambh kuat " aku cuma nangiss ,teriak " anak aku " berkali2 ,dan suami pegangin tangan aku teruss d cium punggung tangan aku ,kening aku ..d pelukin ,sampai suster d tanyaa istri saya gak pp kan suster ,suster jwb " istri bapak sedang mengalami keguguran " akhirnyaa suami aku pecah tangiss lagi sampai seksekan dan bilang " ya allah ,dd pergi " dan aku udh gak bisa apa2 cumaa bengong nangis liat tangan d infus kaki berlumur darah. selama aku d rs alhmdulillah suami selalu nemenin sampai izin kerjaa ,bela2'in mau d omelin mau d putus kerjaa gak perduli yang penting katanyaa aku bisa sehat lagi. dan mertuaku d tlp besoknyaa langsung dtg k rs teruss nangis ,ya allah aku d situ gak kuat ,betapa bodohnya aku buat semuaa org yang tadinyaa bahagia menantikan anak pertama kita ,tapi berubah menjadi tangisan sedih ,aku merasa aku bodoh dan gak bisa menjaga ..aku nangiss teruss. dan suami bilang "udh ya bund si dd kan buat tabungan kita nanti ,allah lebih sygg sama dd dari pada kitaa ". dia selalu buat aku tenang pokknyaa ,selama aku d rawat dan udh dpt kamar , aku gak boleh d jenguk ,kalo bawain makanan d ambilin suster ,dan setelah sedikit pulih bisa untuk keluar ruangan nemuin yang jenguk ,dan d situ suami aku selalu manggil ,bilangnyaa mau ketemu ada yang mau d kasih padahal mah gak ada apa2 cumaa dia ajah bilang " aku kangen tau " teruss aku senyum sambil nangiss dia pelukk ,teruss d suapin buah yang d berikan temen2 nyaa jengkuk ,alhmdulillah bgt dia selalu perhatia. dan alhmdulillahnyaa aku gak d kiret ,karna kan aku posisi masuk jum'at terusa doktrnyaa cuti ,akhirnyaa aku tgl 7 januari baru USG pas USG hasilnyaa bersih dan aku boleh pulang teruss chek up seminggu kemudian ,setelah chek up aku d nayatakan bersih ,dan boleh promil lagi , selama aku promil aku pakai ever-E dan folavit ,dan alhmdulillah aku selesai nifas 27 januari 2019 teruss aku haid 23 febuari 2019 dan aku bingung kok aku gak haid2 akhirnyaa aku putuskan TP d bulan april tgl 06 2019 dan aku kaget bgt dan gak nyangka aku postv kembali ..teruss aku wanti2 bgt skrg ,dan skrg usia kandungan 10week ..allah begtu cepat mempercayakan kembali kepada aku dan suami .dan allah menggantikan yang hilang ,aku percaya bgt keajaiban itu ..doakan yaa semogaa hamil ke2 ku ini sehat teruss .untuk bunda2 yang sedang hamil sehat teruss yaa dan untuk yang promil semngt jgn putus asa. #salamkekuatanbunda

6 Tanggapan

saya sampe nangis sampe berat nafas saya bacanya , terharu kagum sama bunda, sekuat itu bunda lewatin semuanya , semoga kandungn yang sekarang sehat terus ya bunda , jangan cape2 jgn stres bun kita sama2 saling berdoa agar kita dan janin yang ada di kandungan kita sehat terus dan lancar sampai lahiran nanti aamiin

aamiin ya Allah 😊 , semoga bunda sekeluarga jg sehat terus ya salam knal juga

crita bunda sama persis dgn q, apa yg bunda alamiii persis bgt dgn kjdian q tahun kmrn, btapa suami qt yg sllu sigap, smpai q trharu atas ap yg udh suami lakuin bwt q, dan alhmdllh skrg udh di kasi kepercayaan lg dan usia nya udh 21week, smoga bunda n debay nya sehatt sllu dlm lindungan Allah yaa..

amin amin ya allah ,semogaa bunda jugaa sehat teruss sama debaynyaa dan lancar dlm lahiran nanti

ya allah,saya ikut sedih bacanya bund..in syaa allah jadi tabungan bunda dan suami diakhirat nanti..utk khamilan yg skrg sehat2 ya bund sma debaynya,smoga gak keulang lagi..in syaa allah lancar ,sehat dan selamat sampai lahiran nanti ya..aamiin

iya bunda ,aamiin ya allah

kisahnya hampir sama dengan aku bunda. hanya saja aku di curet bulan desember 2018, januari 2019 haid pertama pasca curet, bulan februari 2019 positif hamil kembali. Alhamdulillah sekarang sudah mau masuk 15 weeks.

aku ngilu bun kalo transvaginal

alhamdulillah bunda sudah bisa ikhlas. dijaga baik" ya bun, semoga lancar sampai persalinan

sehat jugaa untuk bunda wullan πŸ™πŸ˜ŠπŸ˜Š

alhamdulillah bisa dapet suami yang begitu perhatian bun.. insyaallah semua ada hikmahnya

iya bun.. aamiin