Aqiqah anak laki laki

Bunda boleh sharing yang sudah melakukan aqiqah anak laki2 kira2 lbh baik masak sendiri atau catering ya ? Lalu perkiraan budget brpa ya bun yg hrs d siapkan

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bundanya mau sekalian 40harian? Kalau sekalian pengajian baiknya catering, jdi tinggal terima beres. Tinggal bagiin aja. Tp kalau misalkan aqiqah nya mau nnti nnti aja, kalau saran mama sy sih kasihin ke mesjid, musholla, atau majlis yg lagi mau ngadain acara, kaya maulidan, atau acara apa, kita tinggal bawa kambing sama beras 10kg. Krn waktu sy, adik sy, alm. Kakek aqiqah jg gitu, jdi kitanya gk ribet masak, gk ngeluarin budget yg terlalu besar, cukup beli kambing sama berasnya aja.

Baca lagi
5y ago

Kalau yg saya tau ya bund, aqiqah sampai kapanpun ya ttp aqiqah. Aqiqah memang baiknya waktu 7 hari, jika belum mampu kewajiban ortu buat meng aqiqah kan sampai anaknya baligh, nah kalau anaknya sudah baligh belum juga di aqiqah kan, ortunya udh gk ada kewajiban buat meng aqiqah kan, harus si anak itu sendiri yg aqiqah atau yg beli kambing nya.wallahualam... Ttp saling mengargai dlm perbedaan pendapat πŸ™πŸ˜‡

VIP Member

masak sendiri, lebih higienis dan kita bisa mantau cara kerjanya sendiri. mau lgsg 2 atau dicicil??? klo dicicil paling 4-5jtan. klo mau sekaligus ya siap dana 10-12jtan. soalnya kemarin aku aqiqah nya nyicil, yg pertama harga 2,2 yg kedua 2,7. masih kambingnya tok, belum masakan pelengkap lainnya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ maklum adat jawa, ada "aburampen" pelengkapnya jajan iwel2 is wajib ❀❀❀

Baca lagi

Catering. Waktu itu saya catering untuk aqiqah anak laki laki 2kambing+100nasi box cuma habis 4juta di Darul Aqiqah dan banyak bonusnya (sertifikat+buku risalah+kartu ucapan aqiqah) Dan sisa satenya sekitar 100-200 tusuk bisa sampe saya sediakan prasmanan untuk tamu keluarga, saya cuma sedia nasi+sayur sop aja buat tamu keluarga yg dateng disuruh makan di rumah Simple dan gak ribet bun

Baca lagi
5y ago

Facebook : Darul Aqiqah Bekasi Telp/WA : +62 813-8115-3892 Untuk melihat nomor kontak darul aqiqah di sekitar cabang terdekat dengab lokasi bunda bisa melihat langsung di website

VIP Member

kalau ga pengen ribet catering bun. kalau pengen puas masak sendiri. aku kemarin masak sendiri abis 10jt.n (karna tergantung kambing nya juga) suami kemarin pengen beli kambing yg bagus. 6,5jt ga tau 7jt dapet 2kambing. 3jt buat beli bumbu, bahan masakan lainnya dan cemilan buat yg dateng. alhamdulillah... bisa bagi bagi nyampe bisa kirim ke yayasan anak yatim karna banyak banget

Baca lagi

gimana kemantapan hati bundanya aja.. kalo bisa percaya sama catering ya gpp.. tapi kalo mau lebih afdhol sembelih sendiri juga gpp.. cuma catering lebih murah dan simple tapi biasanya dombanya kecil.. tapi kalo sembelih sendiri domba gimana kita, tapi bakal lebih mahal dan repot sih :) diskusikan sama suamik aja bun :)

Baca lagi
VIP Member

Ga ada lebih baik nyaa bun, sama aja mau catering atau masak sendiri.. Yg jelas harus sesuai syarat aqiqah nya.. Tergantung budget bunda dan kesanggupan nya ajaa.. Kalo ga mau ribet catering aja bun, tapi kalo keluarga banyak yg datang dan sanggup masak masak yaaah di rumah aja bun masaknya..

Baca lagi

Tergntung ad ga nya uang dan tenagany bun. Klo sya kmarin pas ad uang n ga ad tnaga yg bntu bun jd plih catering prasmanan jd tau beres aja. Tpi klo ad tnaga yg bntu, lbih baik msak sndri jdi lbih hmat uangny.pling shari aj repotnya.

Baca lagi

Catering aja Bun Kalau mau hemat g pakai bikin acara Jd pesen kotakan aja trus dibagi2 Di balikpapan 3.5 juta per ekor sudah matang Budget 7 juta uda bersih Bun G pakai repot dan pasti enak

Baca lagi

kalo saya kemarin masak sendiri bun, karena saya kambingnya beli disaat pas tau hamil yg ngk terlalu besar kemudian dibesarin jd ngk terlalu mahal, kalo diitung ya abis sekitar 4-5jt bun

VIP Member

Kalau gak mau ribet cari catering yang emang melayani aqiqah bun, jadi memang terjaga syariatnya, kalau saya dulu pakai bunayya, Kalau catering biasa takut gak tau sunnah dan aturannya,

5y ago

Tergantung mau kambing jantan atau betina bun, sama saja, gak ada aturan harus jantan atau harus betina, betina lebih murah, kmrn saya 2,7jt untuk 1 ekor kambing betina, dapat 70 kotak, sudah terima jadi