bayi 7 bulan

Bunda bayinya yg usia 7 bulan udah bisa apa aja? Kalo bayi saya masih belum bisa tengkurep sendiri cara stimulasinya gimana ya Bun? Sejak diajarin duduk malah g' mau tengkurep Bun, kalo duduk udah mau tegak sendiri, kebetulan bayi saya cukup montok Bun, sekarang udah 11kg

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku 6 bulan 19 hari BB 6,9 laki" uda bisa duduk walo sesekali masih jatuh tp udah cukup tegak, udah bisa merangkak juga. ngoceh nya makin banyak suara ( babling ) PR ku dari sejak usia 4 bulan hanya selalu di BB tp alhamdulillah masih normal.

Bayiq 7 bulan 10 hr... Blm bs duduk sndri,,, didudukin msh letoy mauny berdiri aja tp dah bsa onggong2... Bb 7,7... Mau diajarin duduk g boleh ma ortu biar bsa sndri ktany... Tkut tulang punggung ny bln kuat

5y ago

Bayiku dari umur 4bulan udah suruh gendong duduk jadi malah g' mau tengkurep

Bayi saya 7 bulan udah duduk dan merangkak, beratnya 7,5 kg bayi bunda montok bgt mungkin karena bbnya kali yaa bun, sering distimulus aja bun kasih mainan yg bisa digapai dia

VIP Member
VIP Member

Mumgkin efek montok bun jdi susah buat berguling. Dibantu aja bun klo sedang berguling

Bayi saya seminggu lagi 7 bulan, Allhamdullilah udh bisa duduk, merangkak sendiri.

Tengkurapnya dibantu bund tp jgn terlalu lama krn debaynya besar kasihan sesak.

Di stimulasi terus bun , maklum krn bb nya montok

Makasih buat sarannya ya bunda2 semua๐Ÿ˜˜

Sehat bener bun

5y ago

Iya Bun, tapi ya kasian juga dedek jadi susah gerak