MANDIIN BAYI TIAP HARI BAHAYA?

bunda barusan saya liat situsnya mothercare dan alo dokter katanya mandiin bayi newborn cukup 2-3x dalam seminggu karna kulitnya bs kering. emang iya ya bund? pengalaman bunda gmn?

MANDIIN BAYI TIAP HARI BAHAYA?
184 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung babynya aja bun.. emg skrg byk bgt informasi yg simpang siur.. saya jg dibuat bgung kmren masalah waktu jemur bayi.. masalahnya yg bicara itu dokter, tp dmn2 ditentang katanya ga bener.. jd ikutin aja tradisi d lingkungan bunda aja, sesuai arahan bidan/dokter bunda aja bun.. selama mandi 2x sehari ga masalah gpp lnjut aja.. krna udara sma lingkungan jg ngaruh bun.. beda2 tiap daerah, jd ga bsa disamaratain.. mgkin klo d skitar ibukota trmsuk panas jd mndi 2x sehari ga msalah.. tp klo d kmpung2 yg msih byk phon biasanya dgin bgt itu bsa bkin kulit kering..

Baca lagi

anku gabisa kalo ga mandi , krna tuh ya bayi psti sering gumoh , ngompol , pup , klo ga di mandi in bisa dibayangin deh , aplagi anaku tipe yg banyak keringetnya , klo sehari aja ga mandi in , misal wktu jam mandi mlah dia bobo dan gak mau bangun psti mlemnya dia rewel , klo tidur bngun2 krna mungkin risih , dulu wktu pusar nya blom lepas emg aku mandi in nya sehari sekali sorenya aku lap2 , lagian apa pernah ada jejak digital bayi yg sakit krna mandi setiap hari , atau bayi yg harus di rawat dirumah sakit krna kulitnya kering krn mandi setiap hari zzzz

Baca lagi
VIP Member

Anak saya gtu bund.. Seminggu 2x pas usia 3 minggu baru tiap hari mandi.. Bunda suka nonton youtube?? Mau ga dpt penghasilan dr nonton youtube ?? Nih caranya *๐Ÿ’•Temanku, bantu saya untuk dapat Rp4000 dan anda bisa dapat Rp10000!* http://sg-api.videobuddy.vid007.com/su/6W-pieAn *Percaya deh ini 100% nyata!!!* http://sg-api.videobuddy.vid007.com/su/6W-pieAn *Klik untuk dapat Rp10000 sekarang, terima kasih!!!* ๐Ÿ‘‡๐Ÿ‘‡ http://sg-api.videobuddy.vid007.com/su/6W-pieAn

Baca lagi

Mandi setiap hari boleh Bun asal perhatikan kondisi kulit baby cocok tidak dengan sabun ya, n mandiinnya ga boleh terlalu lama n juga air ga boleh terlalu panas,, itu yang buat kulit baby kering Bun... Kalo kata dokter saya sih GT, makanya baby saya dari lahir mandi sehari 2x tapi suhu air ga terlalu hangat cuma hangat" kuku aja Alhamdulillah kga kering kulitnya.. Sempat kering karna salah sabun tapi saya ganti pake switzal Alhamdulillah gapapa

Baca lagi
VIP Member

2x sehari.. Sabunnya udah mengandung moisturising aloevera + almond jadi gak bikin kulit baby kering abis mandinya dipakein lotion baby. Jadi kulitnya lembab terus ini alhamdulillah gak ada kering. Oh ya satu lg anakku ga dipakein bedak jadi gak bikin kulit kering, mukanya cuma pakek facial cream sebamed aja soalnya kata dokter anakku mendingan itu daripada bedak ๐Ÿ˜

Baca lagi

Yg buat kering kulit itu pemakaian minyak telon yg berlebihan dan terlalu sering. Karna pengalamanku gitu. Tiap habis mandi dikasih minyak telon, kulitnya jd kering gitu. Aku konsul sm dsa nya dikasih tau klo ngasih minyak telon cukup ketika diperlukan saja. Dan alhamdulillah sampe skrg mandi masih rutin 2x sehari, rutin pakek baby cream, dna kulit anakku lembut.

Baca lagi

Kalau anak saya dari lahir udh dimandiin sama suster tiap hari 2x sehari bun.. Dirumah saya lanjutin aja.. Cuma saran suster nya, mandiin nya gk pakek sabun, cuma di tetesin baby oil aja ke air mandinya bun.. Terus pas udh 2bulanan baru saya pakai sabun bun . Mungkin ada beberapa sabun bayi yg buat kulit bayi kering bun..

Baca lagi

Kalau anak bule emang iya bun.. saya pernah bekerja di villa dibali jagain anak bule. Emang bayi mereka jarang dimandikan. Wkwkwk tp bau nya beda loh bun sm bayi indo.. bayi indo mandi tiap hari wangi banget. Kalo anak bule gak da wanginya mrk cm pakai tissu basah lap2 nya.. kebayangkan bun wanginya beda bgt sm anak indo..

Baca lagi
5y ago

Iya bun.. semua rata2 anak yg pernah sy asu ortu nya blg jgn dimandikan sore.. yang umur 2 tahun aja mandinya 2 hari sekali ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃtp klo sy yang jaga ya saya mandikan aja tu anak habis mandi wangi deh.. wkwke

Anak sy dua"nya dari nb mandi 2x sehari.. Alhamdulillah gapapa Kl saya sih liat sikon.. Cuaca dan kondisi kulitnya.. Kl cuacanya dingin di lap aja cukup, tp kl panas bayinya aja keringetan, kan kasian gatel nd ga bsa tidur nnti.. Dan kondisi kulitnya kl msh baik" aja mah ga masalah menurut saya..

Aku mandiin 2 hari sekali sampe umur 1,5 bulan. Soalnya kulit anak aku sensitif banget jadi kalo dimandiin tiap hari langsung kering kulitnya, dikasih baby oil malah jadi iritasi krn alergi baby oil. Kulitnya sampe jadi bersisik terus luka. Ini sih balik ke kondisi anaknya gimana kalo menurut aku.