BBJ kurang 500gr

bunda, barusan aq usg dan BBJ cm 1000gr kata dokter kurang 500gr harusnya 1500:( aq ini week ke 25.. tips nya dong Bund biar BBJ naik sesuai normalnya

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

lah segitu bukannya normal ?? kata dokterku 28W minimal 1kilo itu masuk kategori normal klo mau naikin BB sebaiknya konsul atau tanya pas usg aja bun, jangan kebanyakan manis atau gula ya

5y ago

normal kok, obygn ku yg ngomong, katanya patokannya 28W 1kilo itu normal ๐Ÿ˜‰ nanti klo udh diatas 30W cepet bgt loh naiknya

jangan terlalu banyak yg manis2 bun .. kalau pun mau yg manis2, yg berasal dr buah2an . jgn gula . Bisa makan telur rebus, daging merah, alpukat tanpa susu / gula, dan protein.

5y ago

iya Bun aq suka minum itu tp ga tiap hari c, makasih ya Bun sarannya

ntar di Uk 30an week keatas bakal naik drastis kok bun.. aku aja 24 week 728g .... 28 week 1,4 kg .... 32 week 2,5 kg ... 35 week 2,7 kg ... sekarang sdh 37 week 3 day bun

itu udah normal sih... kalo emang mau naikin bbj, prefer makan2 makanan yg protein hewani y bun... mulai telur, ayam, daging,ikan

VIP Member

saya kmrn kontrol masuk week 30 bbj 1,5 kata dokternya normal bun . Apa nggak terlalu besar ya diweek 25 disuruh 1,5

5y ago

iya deh bund, ku coba, pdhl dokter barusan yg hasil gambar usg nya paling jelas, tp justru yg paling bikin panik karena penjelasannya. usg2 sebelumnya dokternya pd bilang normal

Ntr 7 bln k'atas si bayi baru menyimpan lemak dbwah kulit nx jd ntr bbj nx 7 bln k'atas bru cepet naik bund

tp kata dokter waktu kemarin saya USG dua hamil udah 25 Minggu tp berat badan nya 1000 lebih aman" aja Bun .

5y ago

karna bunda gak doyan makan jd nya kecil Bun . paksa buat makan Bun . saya ma Allhamdulilah bisa puasa smape magrib Bun . GK ada keluhan apa" bun

sy rasa normal segitu bund... bbj sy 25 minggu kemarin USG 908gr dokter bilang normal kok

Post reply image

Normal Setau aku bun sgtu.. aku ajh Kmrn 28w bbj nya 1kg kok kata dokter gk kurang malah

Segitu mah normal kali. Saya juga kmren kontrol berat baby 900gr usia 25minggu