baru kali ini

Bunda baru kali ini aku punya pengalaman yg bikin down gara" tespek Aku kira 2minggu menjelang haid aku iseng tespek krn curiga beberapa hari yg lalu masuk angin dan hasilny tespek garis 2 mskipun samar, krn nggak percaya akhirnya aku ulang terus selama seminggu dan hasilnya masih samar, pikirku mungkin hasilnya spt itu krn aku blm telat haid ya bun? Akhirnya aku coba ke bidan, dan sama bidanny di suruh tespek lg klo udah telatakhirny aku tunggu sampai jdwal haid telat, pada saat telat 3 hari tiba" aku keluar flek coklat dan darah bund Langsung lemes seketika, yg jadi bimbang knp bisa tespek 2garis muncul padahal jadwal haid masih 2mingguan klo akhirnya spt ini bunda??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda jangan sedih ya bun.. Coba lagi nanti setelah haid.. Dan maaf ya sebelumnya menurut yg saya tau.. Testpeck bisa jadi garis 2 saat terjadi penebalan dinding rahim sebelum masa menstruasi.. Makanya kadang TP itu kurang akurat Dan bidan minta tunggu setelah jadwal haid.. Dan kalo memang pengen akurat waktu itu bunda bisa cek darah..

Baca lagi
5y ago

Krn ini kehamilan pertama yg udh lama di nanti bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญtp ternyata di luar kuasa saya, bener" trauma bund

Sama persis kyk sy bund, seminggu yg lalu 2 garis samar. Udh seneng bgt, mual muntah pusing lemes persis kyk org hamil eh 2hari yg lalu tbtb perut bawah sakiit kyk nyeri mau haid ke bidan beda hasilnya negatif jelas bgt ๐Ÿ˜ญ

Tapi saya testpack gitu juga bun,flek trus,tpi gitu lwat 1w dri tgl haid jadi terang,slam 3bln sya flek dan pendarhan juga bun....tpi langsung ke dokter,awalnya mikir flek haid juga,pas usg transvaginal sdah ad kntung nya....

5y ago

Entah bun aku sering bgt begini

Aku jg pernah telat 10hri ditespek 2 garis samar, tp bsoknya mlah haid. Pas ditespek dibidan negatif ๐Ÿ˜‘.akhirnya dikasih vit. Sma bidannya pas bln besoknya alhamdulillah positif bun ๐Ÿ˜Š

Itu Bru penebalan rahim bunda..klw embrio x nempel dirahim jadi janin..tpi klw gagal maka luruh jadi darah halangan..karena penebalan rahim pun ditespek positif

Ya berarti emang waktunya haid, tespek samar td kurang akurat karena belom haid itu aja. Kalo masalah sereceh itu aja down gmana yg lain2?

5y ago

Buat bunda mungkin receh krn bunda nggak ngrasain, wajar aja sih komen gitu Namanya orang beda rasa dan pemikiran

akuratx kebanyakan emang harus nunggu telat Bun, klo blum kbanyakan PHP,, posthink ja lah klo emang waktunya dikasi ya dikasi

VIP Member

Sama kayak AQ Bun d tespek garis 2 samar trus k bidan disuruh tespek 1minggu lagi 2hari kemudian malah haid๐Ÿ˜ญ

Subhanallah coba langsung ke dr aja bunda biar bsa cek transvaginal. klo ngeflek tp hamil mgkin babynya rentan..

5y ago

Iya bunda tp posisiny skg masih deres gini apa bisa

Saya telat hampir mau 2bln baru tp jadi hasilnya terang jelas akurat. Bener aja usia janinnya sdh 2bln