kehamilan ektopik anak pertama.

bunda. baru 2 hari lalu saya menjalani operasi. kehamilan ektopik. usia kandungan sudah masuk 8 minggu. dia masih hidup. jantung masih berdetak. seketika saya kejang tanpa pendarahan. saya sesak nafas. ternyata setelah di rujuk ke rs. saya mengalami kehamilan ektopik di tuba falopi kiri. darahnya sudah memenuhi rongga paru", dan perut. awalnya saya kira. saya akan meninggal. tapi saya mencemaskan anak saya. suami saya bilang, kandungan saya baik" saja. saya berusaha percaya bahwa anak kami baik" saja. tapi keesokan harinya ternyata saya harus di operasi. saya sudah kehabisan banyak darah. nadi sudah tidak terdeketsi. ini anak pertama kami. saya hancur rasanya. saya ingin selalu mengenang ini. tapi saya rasa itu bukan jalan yang baik. saya masih memiliki suami. saya harus bisa menjadi tempat yang nyaman untuknya bersandar. saya ingin bangkit. saya memiliki 1 tuba falopi kanan. karena yang kiri sudah di angkat. saya hanya memohon doa dari bunda semua. karena tidak ada yang tau dari ucapan siapa doa itu akan di wujudkan. semoga segera di tahun ini. saya di beri amanah dengan melahirkannya dari rahim saya. dan buat bunda yang memiliki pengalaman yang sama. saya berharap. bunda juga di beri kekuatan dan di segerakan untuk hamil dalam waktu dekat. kehamilan yang sehat. aamiin.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg sabar dan tabah bun. insyaallah diganti lebih baik lagi dari Allah.. ttp semangat untuk suami dan keluarga yaa πŸ€—πŸ€—

5y ago

tugas kita saling menguatkan bun. saling mendoakan πŸ€— yg penting bunda segera kembali pulih dan insyaallah segera kembali dikasih gantinya ya bun